Приезжим разбойникам не смягчили наказание во Владивостоке

15:37 20 июля 2017
607
0
alt=

Во Владивостоке вступил в силу приговор по делу о дерзком разбое, сообщили «Приморской газете» в прокуратуре.

Первореченский суд Владивостока вынес приговор за групповой вооруженный разбой троим злоумышленникам. Как установлено в суде, преступление совершили два гражданина Узбекистана и россиянин, зарегистрированный в Ингушетии.

Суд установил, что ночью в середине декабря 2015 года фигуранты, проезжая по городу в Toyota Corolla, увидели на остановке «Некрасовская» мужчину, который пытался поймать попутку. Предполагая, что у голосующего наверняка есть при себе деньги, злоумышленники решили ограбить попутчика, когда тот сел к ним в машину. 

— Угрожая убийством и показав потерпевшему нож, они потребовали от него наличность, а также сорвали золотую цепь с крестом, — уточнили 

Учитывая, что денег при себе у мужчины не было, он сообщил нападавшим (после угроз убийством и ударов по лицу), что сможет одолжить у друга 10 тысяч рублей и передать им. Подъехав к дому друга потерпевшего, злоумышленники получили указанную сумму, после чего отпустили жертву, скрывшись с деньгами и золотой цепочкой. 

О случившемся мужчина немедленно сообщил в правоохранительные органы, которые задержали нападавших. Похищенное имущество было изъято и возвращено собственнику. 

Признав подсудимых виновными, суд приговорил их соответственно к пяти годам, пяти годам шести месяцам и шести годам лишения свободы. Двум фигурантам определена исправительная колония общего режима, третьему (с учетом опасного рецидива) назначена исправительная колония строгого режима.

Не согласившись с приговором, осужденные обжаловали его в апелляционном порядке. Однако краевой суд  оставил приговор без изменения, апелляционные жалобы — без удовлетворения.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление