Дата введения упрощенного визового режима в Свободном порту Владивосток перенесена

18:12 29 июня 2016
1990
2
alt=

1 июля 2016 года на территории Свободного порта Владивосток (СПВ) планировали запустить   безвизовый режим, о чем этой зимой заявляли представители министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока. Режим упрощенного визового въезда первоначально хотели внедрить в Международном аэропорту Владивостока и Морском пассажирском терминале. Как стало известно «Приморской газете», запуск безвизового режима откладывается. Всему виной отсутствие соответствующей законодательной базы.

В пресс-службе Минвостокразвития уточнили, что еще в апреле ведомство внесло проект постановления об упрощенном визовом режиме на рассмотрение правительства. 20 мая на совещании с участием представителей МИД России, ФСБ, Минкомсвязи и Минтранса озвучили предложения по доработке проекта. Все эти предложения учтены, но Госдума сможет рассмотреть новое постановление в лучшем случае в конце сентября.

«С учетом того, что весенняя сессия Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации продлится до 27 июня 2016 г., принятие нормативных правовых актов, обеспечивающих упрощенный визовый порядок въезда в Российскую Федерацию, пребывания в Российской Федерации и выезда из Российской Федерации иностранных граждан, прибывающих в Российскую Федерацию через пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, расположенные на территории Свободного порта Владивосток, до 1 июля 2016 г. представляется проблематичным», говорится в справке Минвостокразвития.

Напомним, в декабре прошлого года полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев заявил, что упрощенный визовый режим на территории Свободного порта Владивосток должен заработать 1 января 2016 года. Однако после Нового года стало известно, что пункты пропуска через границу не были до конца оборудованы всем необходимым для запуска безвизового въезда. Позднее обещали, что безвизовый восьмидневный режим в Свободном порту Владивосток начнет работу 1 июля. К этому моменту планировали подготовить законодательную базу. Однако нормативные правовые акты, обеспечивающие упрощенный визовый режим, все еще не приняты правительством. 

 

Комментарии

Александр

23 сентября 2017, 16:33
Как и всё остальное-океанариум,Хаяты,только визгу восторженного сколько было!Новый год-открытый порт,июнь-давай поехали,сейчас только осенью рассмотрят а там много что ещё случится.Да и пофиг если честно.

Гость

23 сентября 2017, 16:33
"С учетом того, что весенняя сессия Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации продлится до 27 июня 2016 г.,"..."Все эти предложения учтены, но Госдума сможет рассмотреть новое постановление в лучшем случае в конце сентябре"... Ничо се каникулы. Гнать их всех надо оттуда. Дармоеды

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление