«Выборы 2018 года показали, что в Приморье идёт процесс самообучения граждан» — представитель крайизбиркома

21:53 18 марта 2018
745
0
alt=

«Ночь выборов» стартовала в Приморье. Общероссийская акция проходит по всем субъектам Российской Федерации. В прямом эфире политологи, чиновники и сотрудники избирательных комиссий проводят итоги и обозначают проявившиеся за время кампании тренды. Как отметил член крайизбиркома Виктор Рева, выборы 2018 года показали, что процесс самообучения граждан идёт, сообщает «Приморская газета».

Ещё в 15 часов явка в Приморье демонстрировала хорошую динамику, но уже к вечеру результаты оказались ниже ожидаемых. Такой вывод сделал член краевой избирательной комиссии с правом решающего голоса Виктор Рева. Опытный политик посетовал, что свои коррективы внесла погода: хорошая была, вот многие предпочли выехать на природу. Однако в той или иной степени кампания показала: интерес к выборам был и процесс самовоспитания граждан идёт. 

—  Мы с наблюдателями ОБСЕ и ШОС проехали практически по всем участкам и отметили, что все организовано на высоком уровне. Произвели впечатление на международных наблюдателей и КОИБы. Еще важным для меня показателем стало и то, что выборы обошлись без нарушений практически и излишней политизации процесса. Всем были предоставлены равные возможности. Что говорит о том, что процесс самовоспитания граждан идёт, — уточнил Виктор Рева.

Итоги голосования, как ожидается, станут известны во второй половине дня 19 марта.

Как отметил депутат Государственной думы Сергей Сопчук, выборы прошли хорошо. 

— Если все идёт идеально, значит, что-то от нас скрывают, — отметил парламентарий.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление