Вьетнамские молочники ищут площадку под запуск производства в Приморье

11:54 19 апреля 2017
1113
0
alt=

Поиск площадки под строительство комплекса молочного производства ведет в Приморье корпорация TH True Milk. Вьетнамские молочники заинтересованы в использовании преимуществ работы в пограничном с Китаем и Японием регионе — рынок именно этих страна испытывает проблему с наполнением экологически чистыми продуктами. Общая капитализация проекта комплекса животноводства полного цикла составит $и1,5 млрд, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на Минвостокразвития.

Представители корпорации TH True Milk осмотрит площадки Приморского края для реализации крупного инвестиционного проекта. Эта компания является одним из крупнейших производителей во Вьетнаме. Секрет успешного продукции корпорации под брендом TH True Milk — отказ от использования сухого молока.

На этой неделе представители компании находятся с деловым визитом в Приморье. А уже 20 апреля во Владивостоке заместитель Министра РФ Александр Крутиков проведет ряд рабочих совещаний с представителями True Milk. Встречи посвящены поддержке реализации данного инвестиционного проекта, а также презентации возможностей других регионов Дальнего Востока в сфере молочного животноводства. 

— Генеральный директор Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Леонид Петухов вместе с региональными властями и представителями компании осмотрит площадки, подходящие для создания потенциальной кормовой базы, а также близлежащие свободные площади для строительства животноводческого комплекса, — заявили специалисты Минвостокразвития.

По словам представителей TH True Milk, интерес к Приморью объясняется географической близостью региона к Китаю и Японии. Рынки этих стран сейчас испытывают дефицит в экологически чистых продуктах.

Отметим, компания TH True Milk специализируется на создании молочных предприятий полного цикла — от производства кормов и выращивания коров до производства и реализации молока. В их производстве используются лучшие мировые породы коров, импортируемые в основном из Израиля.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление