Виадук на Чуркине построят во Владивостоке в 2018 году

13:36 19 ноября 2017
1726
0
alt=

Госпрограмма «Безопасные и качественные дороги» позволила улучшить состояние транспортных магистралей краевого центра. В 2017 году на ремонт дорог было направлено порядка 600 млн рублей. Изначально сумма была больше, но благодаря условиям, которые диктует 44 Федеральный закон, удалось сэкономить около 20 млн рублей. В 2017 году благодаря госпрограмме удалось повысить качество дорожного полотна на Светланской, Верхнепортовой, Выселковой и еще ряде магистралей. В 2018 работы по приведению в порядок дорог краевого центра будут продолжены, сообщает «Приморская газета». 

Администрация Владивостока подвела итоги реализации в 2017 году госпрограммы «Безопасные и качественные дороги». Речь шла о приведении в порядок транспортных артерий краевого центра как части Владивостокской агломерации. 

В 2017 году на реализация госпрограммы было выделено 625 млн рублей. Так как отбор подрядчиков проводится по 44 федеральному закону, городу удалось сэкономить 20 млн, которые останутся в бюджете и в дальнейшем будут использованы на приведение дорог города в порядок. 

—Те подрядчики, которые к нам пришли, были выбраны на законных основаниях. Компании, которые работают на рынке дорожных услуг в крае, не захотели к нам идти, понятно, из-за сложности работы — или строить дорогу где-то в поле, или работать в городских условиях, где большой трафик и много коммуникаций. Те компании, которые выиграли, по мощностям можно отнести к средним, — отметил начальник управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока Леонид Вильчинский.

На ремонте в городе работали четыре компании — ООО «Федерал Строй», ООО «Строй сити», ООО «Автобан-ДВ» и ООО «Примстрой-ДВ». Контроль качества проделанной работы проводился с трех сторон: администрации города, администрации края и «Дальуправдора».

В 2017 году во Владивостоке по госпрограмме «Безопасные и качественные дороги» отремонтировали 13 километров дорог, заменили 240 тысяч кв. метров дорожного покрытия и 20 тысяч кв. метров тротуарного покрытия, уложили 70 тысяч тонн асфальта. Также было заменено 30 тысяч бордюрных камней, 650 канализационных люков и решеток, нанесено 1 800 кв. метров дорожной разметки.
Удалось привести в порядок дорожное покрытие на улицах Светланской (от ул. Уборевича до остановки общественного транспорта «ДВГТУ» и от улицы Луговой до остановки общественного транспорта «Гайдамак»), Выселковая, Народный проспект (от Океанского проспекта до транспортного кольца 3-й Рабочей), Верхнепортовая, Гоголя, Всеволода Сибирцева, Фадеева (на участках от ул. Спортивной до дома № 1 по Фадеева и от дома № 42а до дома № 53 по Фадеева). Срок гарантии на выполненные работы — три года. Финансирование работ шло из бюджетов трех уровней — федерального, краевого и муниципального.

По планам администрации на 2018 года планируется ремонт следующих дорог краевого центра:

— улица Русская до «тысячекоечной»;

— улица Светланская от остановки «ДВГТУ» до остановки «Авангард» (с демонтажем трамвайных путей);

— улица Коммунаров от остановки «Трудовая» до «Восточной Верфи»;

— улица 50 лет ВЛКСМ от остановки «Фрегат» до «Трудовой» и от «Фрегата» до улицы 40 лет ВЛКСМ;

— улица Порт-Артурская;

— улица Нижнепортовая;

— улица Прапорщика Комарова от Океанского проспекта вверх;

— улица Адмирала Кузнецова от улицы Адмирала Юмашева на 1 километр вниз;

— улица Карьерная;

— улица Олега Кошевого (строительство виадука);

— улица Спортивная;

— улица Бестужева.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление