Весной Приморье примет участие в Московском Пасхальном фестивале

14:52 18 февраля 2018
887
0
alt=

Уже весной Приморская сцена Мариинского театра примет XVII Московский Пасхальный фестиваль. Два города Приморья примут участие в мероприятиях уникального музыкального марафона: Владивосток и Уссурийск, который примет фестиваль впервые. По традиции, будут представлены четыре программы:  симфоническую, хоровую, камерную и звонильную. События фестиваля запланированы почти в 30 городах России, сообщили «Приморской газете» в пресс-службе театра.
 
Откроют фестиваль 8 апреля выступления Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в Москве: в 12.00 в Концертном зале им. П.И. Чайковского, в 19:00 в Большом зале Московской консерватории. Для жителей регионов России — участников проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал» будет организована прямая трансляция дневного концерта.
 
Приморская сцена Мариинского театра в этом году примет участие в симфонической и хоровой программах Московского Пасхального фестиваля. 11 апреля во Владивостоке пройдет концерт симфонического оркестра и хора Приморской сцены под управлением Антона Торбеева. Участие в фестивале примет и хор Приморской Митрополии (регент — Людмила Макаренко). 21 апреля симфонический оркестр и хор Приморской сцены выступят в Большом зале театра под управлением Павла Смелкова.
 

Участниками хоровой программы на Дальнем Востоке стали: во Владивостоке — Хор Храма Порт-Артурской Иконы Пресвятой Богородицы (регент Елена Кохановская), Хор Покровского Кафедрального Собора (регент Людмила Макаренко), Хор Храма Успения Божьей Матери (регент Юлия Лосева), Хор Свято-Никольского Кафедрального Собора (регент Елена Русинова); в Уссурийске — Хор Храма Святителя Николая Чудотворца.


Семнадцатый Московский Пасхальный фестиваль станет одним из самых продолжительных и масштабных за всю свою историю — рекордный музыкальный марафон продлится 32 дня! Концерты всемирно известных солистов и ярчайших музыкальных коллективов пройдут на центральных концертных площадках Москвы и регионов России и станут незабываемыми событиями в культурной жизни городов, принимающих Фестиваль. XVII Фестиваль традиционно пройдет в детских домах и интернатах, в домах инвалидов и ветеранов. Кульминацией Фестиваля станет традиционный концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева на Поклонной горе 9 мая в День Великой Победы.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление