Веселая помощь: праздник мороженого пройдет во Владивостоке 16 сентября

11:05 30 августа 2018
1305
0
alt=

Во Владивостоке идет подготовка к «Дню мороженого» — эта акция уже стала традиционной для краевого центра. В одно из воскресений первого осеннего месяца на центральной площади города разворачивается ярмарка и организуют концерт. В 2018 году праздник «День мороженого» состоится 16 сентября с 13:00 до 17:00, сообщает «Приморская газета».

В календаре одного из благотворительных фондов города «День мороженого» является одним из главных событий — веселый праздник с возможностью помощи детям полюбился горожанам.

— Нам звонят в фонд и спрашивают, когда же в этом году будет «День мороженого». Звонки начинаются примерно с середины лета. Мы рады, что наше начинание получило поддержку людей и заслужило их признание, — говорит директор фонда «Сохрани жизнь» Светлана Горковенко.

В прошлом году на мероприятии фонд собрал около 300 000 рублей в помощь подопечным — пациентам краевого онкогематологического центра. На эти средства удалось отправить детей на лечение в клиники центральной России, приобрести лекарства, не включенные в списки жизненно-необходимых. А также порадовать детей приятными подарками: красками, кистями, книгами и разрешенными игрушками.

— Мы надеемся, что этот в году мероприятие привлечёт ещё больше отзывчивых компаний людей, предпринимателей и просто неравнодушных граждан. И мы вместе сможем собрать ещё большую сумму и помочь большему количеству детей из нашего региона, болеющих онкологией, — уточнила Светлана Горковенко.

«День мороженого» — семейный праздник. На центральной площади разворачивается выставка картин детей онкогематологического отделения, ярмарка сувениров ручной работы, выступают творческие коллективы города и края. Параллельно проходит соревнование, где команды соревнуются в том, кто больше раздаст мороженого за символическое пожертвование.

— Цель соревнования — привлечение денежных средств для помощи детям с онко-гематологическими заболеваниями. У каждой команды-участника будет свой капитан-талисман, фото и рисунок ребёнка с Владивостокского отделения онкологии. Каждая команда будет стараться привлечь денежные средства данному ребёнку, — рассказывает Светлана Горковенко.

Благотворительный фонд «Сохрани жизнь» более 8 лет помогает детям с онкогематологическими заболеваниями и их семьям. Подопечные — пациенты Приморской Краевой детской клинической больницы №1 с онкогематологического центра. Сейчас под опекой фонда находится 423 ребёнка. Каждый сбор, приобретение лекарства, оплата процедур проходят по рекомендации врачей-онкологов центра и после согласования с ними.

Участие компаний в мероприятии «День мороженого» благотворительное и безвозмездное. Денежные средства, собранные при раздаче мороженого, а также проценты от суммы проданного товара будут перечислны в фонд «Сохрани жизнь» для помощи детям с онко-гематологическими заболеваниями.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление