Великолепная пятерка: турпроекты Приморья признаны лучшими

15:16 25 ноября 2020
4755
0
alt=

Подведены итоги конкурса на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма. В числе победителей всероссийского конкурса — пять проектов, разработанных представителями турбизнеса Приморья. Об этом сообщает «Приморская газета». 

Как рассказали в агентстве по туризму Приморского края, всего по стране на конкурс подано более четырех тысяч заявок, из них 400 признаны победителями. До конца года они получат гранты в размере до трех миллионов рублей из федерального бюджета. 

— От Приморского края на участие в конкурсе было подано 32 заявки. Участниками конкурса стали туркомпании, инициаторы инвестиционных проектов, представители крестьянских фермерских хозяйств, общественных организаций, автономных некоммерческих организаций, реализующие проекты в сфере туризма. Пять заявок от нашего региона признаны лучшими. Общий объем грантовой поддержки по ним составит более 11 миллионов рублей, — уточнил руководитель агентства Владимир Щур.

В список победителей конкурса от Приморья вошли АНО «Туристско-информационный центр Приморского края» с проектами «Разработка программы лояльности для туристов, посещающих Приморский край» и «Мобильный туристско-информационный офис», ООО «Турцентр «Беркут» с проектом «Спортивно-оздоровительная база в бухте Миноносок», ООО «Открытый мир» с проектом «Организация морских катерных экскурсий во Владивостоке с использованием аудиогидов» и ООО «РСТ-ТУР» с проектом «Строительство этнографического глэмпинга в традиционном русском стиле «Времена года». 

— Наши проекты направлены на развитие туристического потенциала Приморского края. В том числе речь идет о проекте Visit Primorye, в нем уже участвуют около 100 объектов туристического показа, это гостиницы, кафе, музеи, иные туристические достопримечательности, которые стоит посетить. Мы хотим дальше развивать этот проект — создать удобную навигационную часть, функциональную карточную систему, чтобы она была полезна не только туристам, но и бизнесу. Самая главная задача, которую мы ставим перед собой, —– развитие туристического потенциала не только Владивостока, но и других городов Приморского края, таких, как Уссурийск, Арсеньев, Находка, — рассказали в ТИЦ региона.

Лауреаты смогут потратить свой грант на приобретение туристского оборудования, модульных гостиниц, закупку оборудования для туристских информационных центров, пунктов проката, объектов туристского показа и развлекательной инфраструктуры, разработку новых туристских маршрутов, реализацию социальных проектов, разработку и реализацию программ, содействующих ускоренному развитию туристских проектов, включая структурирование и разработку бизнес-планов будущих туристских проектов. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление