Вечером небезопасно: в ГИБДД проанализировали аварии с участием пешеходов и пришли к неутешительным выводам

17:13 14 декабря 2019
4824
0
alt=

С начала года на территории Приморья зарегистрировано 906 дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием пешеходов, 82 человека погибли, 872 получили травмы различной степени тяжести. Наибольшее число ДТП отмечается в крупных городах: Владивосток (392), Уссурийск (130) и Находка (72). По дням недели выделяется понедельник, временной промежуток с 18 до 21, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции Приморского края.

Так, в минувший четверг в Приморском крае зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, во всех случаях травмированы пешеходы.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают нести службу в усиленном режиме. Внимание уделяется предупреждению нарушений ПДД со стороны автомобилистов и пеших участников дорожного движения.

Согласно Правилам дорожного движения за непредоставление преимущества в движении пешеходам, пользующимся преимуществом, водителю грозят штрафные санкции в размере до 2,5 тыс. рублей. В свою очередь, нарушение ПДД пешеходом повлечет штрафные санкции в размере до 1,5 тыс. рублей.

Также сотрудники ГИБДД напоминают: в соответствии с Правилами дорожного движения пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Кроме того, необходимо обратить внимание на средства пассивной безопасности ― световозвращающие элементы или обычный фонарик. Маленький элемент способен сыграть большую роль в вашей жизни: став более заметным на дороге, вы сможете предупредить дорожно-транспортное происшествие, сохранив свою жизнь и здоровье.

Виталий Петров

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление