Василий Усольцев встретился с губернатором префектуры Тоттори

17:30 05 сентября 2017
467
0
alt=

Первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев в среду, 6 сентября, на полях третьего Восточного экономического форума провел переговоры с руководителем японской префектуры Тоттори Хираи Синдзи. Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru

Приветствуя гостей, первый заместитель главы региона отметил, что сегодня у Приморского края и префектуры Тоттори есть уникальные возможности по расширению связей в различных областях, созданные благодаря договоренностям глав государств — президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. 

— Наши регионы сотрудничают уже на протяжении 25 лет. Приморье и Тоттори связывают тесные отношения в области образования, здравоохранения, туризма, бизнеса. Эти накопленные традиции вместе с большими решениями руководителей наших стран, принятыми в прошлом году на втором Восточном экономическом форуме, позволяют нам более активно работать друг с другом, — подчеркнул Василий Усольцев. 

AR0Z7799.jpg

По мнению первого вице-губернатора, способствовать развитию взаимодействия между регионами призван и работающий в Приморье Центр развития бизнеса префектуры Тоттори во Владивостоке. Также большое значение для расширения двусторонних связей имеет действующее уже на протяжении восьми лет паромное сообщение между портами Владивосток и Сакаиминато, обеспечивающее высокую транспортную доступность между территориями.    

— Кроме того, нельзя не отметить уникальные возможности площадки ВЭФ. Ежегодно на форуме наши руководители встречаются и принимают важные решения, результатом которых становятся конкретные проекты российских и японских компаний. Такие примеры достигнутых договоренностей нам и нужны, — заявил заместитель главы Приморья. 

Губернатор Тоттори Хираи Синдзи согласился, что сейчас открывается новая эпоха в сотрудничестве России и Японии не только на уровне стран, но и на уровне регионов. По его словам, руководством префектуры уделяется особое внимание развитию совместных с Приморьем проектов в области молодежных обменов, спорта, туризма, машиностроения. 

— Важную роль играют и личные встречи между представителями наших регионов. Они как кирпичики, из которых складывается наше взаимодействие, в том числе по реализации поставленных Владимиром Путиным и Синдзо Абэ задач, — отметил он.

Хираи Синдзи поблагодарил российскую сторону за теплый прием и выразил готовность приложить все усилия для расширения взаимодействия не только с Приморским краем, но и с регионами западной части России.

AR0Z7850.jpg

Отметим, Приморский край активно сотрудничает в шестью японскими территориями. В прошлом году 25-летний юбилей установления побратимских связей в Приморье отметили с префектурами Тоттори и Симанэ. В этом году регион празднует 25-летие дружбы с префектурами Тояма и Осака. Также среди партнеров Приморья — префектуры Ниигата и Акита.

Напомним, в Приморском крае на острове Русский в эти дни проходит третий Восточный экономический форум, учрежденный Указом президента России для расширения взаимодействия российских и зарубежных деловых партнеров и продвижения интеграции бизнес-структур в экономику Дальнего Востока.

В этом году Приморье планирует подписать на полях ВЭФ не менее 40 соглашений. Регион представит больше всего по ДФО историй успеха участникам форума — это 31 проект высокой степени готовности. Самое большое число – в сфере туризма, транспорта и логистики, сельского хозяйства.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление