Валерий Розов: «Право быть избранным народом губернатор заслужил своей работой!»

13:05 18 июня 2014
1025
0
alt=

Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Валерий Розов отметил, что право идти на выборы и быть избранным народом глава региона Владимир Миклушевский заслужил своей работой. 

– Я уверен, Владимир Владимирович принял правильное решение – идти на выборы и быть выдвинутым не от Законодательного Собрания, а от жителей всего нашего Приморского края. Он имеет на это право. Право, которое заслужил своей работой, – подчеркнул омбудсмен.

Как сообщала ранее «Приморская газета», в ходе двухсторонней встречи Президент России Владимир Путин поддержал решение Владимира Миклушевского принять участие в досрочных выборах. Глава Приморья сам обратился к президенту страны с просьбой о досрочном сложении полномочий, чтобы иметь возможность баллотироваться на этот пост осенью 2014 года. 

– Проработав два года губернатором Приморья, я хорошо понимаю, что продолжать эту работу без доверия людей, конечно, невозможно, – отметил Владимир Миклушевский. – Должно быть выражено доверие приморцев.

Владимир Путин инициативу поддержал, досрочную отставку принял и назначил Владимира Миклушевского временно исполняющим обязанности губернатора Приморского края. 

– В целом вы не только освоились, но и результаты положительные. Я не против, пожалуйста, – заявил Владимир Путин.

Напомним, выборы главы Приморья должны состояться в единый день голосования – 14 сентября. Владимир Миклушевский являлся губернатором Приморского края с 16 марта 2012 года, поэтому срок его полномочий истек бы только в 2017 году.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление