В школах Хасанского района усилят безопасность

10:00 18 ноября 2017
656
0
alt=

Усилить меры безопасности в школах и дошкольных учреждениях Хасанского района – такое поручение дал врио губернатора Андрей Тарасенко на заседании антитеррористической комиссии Приморского края в пятницу, 17 ноября. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Как сообщил директор департамента по координации правоохранительной деятельности Приморья Дмитрий Леонов, в крае проводится работа по категорированию и паспортизации объектов. В состав комиссии входят представители Росгвардии, УФСБ, УМВД и МЧС по Приморскому краю

— Проведено категорирование всех объектов здравоохранения, выдано почти 400 паспортов. Территории социальных учреждений ограждены, установлены сигнализации и пропускные пункты, осуществляется охрана, — доложил директор департамента. 

2.jpg

По его словам, присвоить категорию также необходимо площадям, скверам и паркам.

— По состоянию на 1 июля из 45 мест массового пребывания людей паспортизировано 38, что составляет 84%, — добавил Дмитрий Леонов.

Врио губернатора Андрей Тарасенко акцентировал внимание на антитеррористическую защищенность школ и дошкольных учреждений в Хасанском районе.

— При каждой школе в районе установлены свои котельные, которые никак не защищены от возможных террористических угроз. Необходимо усилить безопасность в школах и дошкольных учреждениях Хасанского района. Это нужно сделать в кратчайшие сроки, — заявил руководитель региона.

IMG_0820-17-11-17-12-46.JPG

Также на совещании рассмотрели вопрос антитеррористический защищенности объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК). На данный момент ни один из них не является объектом высокой опасности.

— В Приморье 36 объектов топливно-энергетического комплекса. Из них средней категории опасности – 14, низкой – 22, — проинформировал представитель Росгвардии Андрей Мамрак.

Однако участники заседания отметили, что в крае есть бесхозные объекты ТЭК, которые не включены в перечень на присвоение категории.

Андрей Тарасенко подчеркнул, что такие объекты также необходимо обследовать, и включить в перечень Минэнерго для категорирования.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление