В Приморье завершено строительство моста к селу Суворово

18:00 22 декабря 2017
723
0
alt=

Открыто движение по новому мосту в село Суворово Кавалеровского района. Он заменил мост, разрушенный тайфуном «Лайонрок». Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Генеральным подрядчиком строительства выступил «Примавтодор». Как сообщили на предприятии, мост к селу Суворово в Кавалеровском районе построен строго по графику.

 По словам жителей села, новый мост обеспечит им надежную связь с райцентром.

— Это достояние Суворово. Мы рады, что теперь скорая помощь, пожарные к нам могут приехать вовремя, дети спокойно ездят в школу, — рассказала жительница Суворово Ольга Косарева.

IMG-20171222-WA0005.jpg

Напомним, в 2016 году во время наводнения село Суворово «отрезало» от «большой земли»: мост, ведущий к населенному пункту, просто смыло. Для обеспечения транспортного сообщения с селом сначала была организована водная переправа, а затем построен временный мост.

— Для этого села мост — это как дорога жизни, единственная связь с районом. Все, конечно, очень ждали окончания строительства постоянного моста. По качеству строительства — подобных мостов нет ни в нашем, ни в соседних районах, — говорит глава Кавалеровского района Сергей Гавриков.

Протяженность моста — 120 метров, пять пролетов по 24 метра каждый. Новый мост строился с учетом риска наводнений. Опоры выполнены в виде диафрагмы, которая при очередном паводке не позволит деревьям застрять под мостом. Новый мост возведен с расчетом на пропуск большего объема воды. Кроме того, мостовики провели берегоукрепительные работы.

— Балки пролетного строения произведены на нашем заводе во Владивостоке с использованием специальных добавок для долговечности бетона, конструкция очень надежная, — рассказали специалисты АО «Примавтодор».

Отметим, в этом году в эксплуатацию сдано семь мостов, поврежденных тайфуном «Лайонрок». Это мосты через реку Черемуховая в Дальнегорском городском округе, три моста в Чугуевском районе — через реку Извилинка на автодороге Новомихайловка – Чугуевка – Лазо, на третьем километре дороги Уборка – Самарка – Ариадное; мост на подъезде к Суворово в Кавалеровском районе, два моста в Тернейском районе — через реки Соболевка и Максимовка.

Напомним, по Поручению президента РФ Владимира Путина на выплаты пострадавшим от тайфуна «Лайонрок» направлено 718 миллионов рублей из федерального бюджета. На восстановление инфраструктуры было выделено 1,2 миллиарда рублей.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление