В Приморье проводится комплексное учение по отработке действий при угрозе и ликвидации последствий ЧС

09:30 15 марта 2018
484
0
alt=

В среду, 14 марта, в Приморье проводится комплексное учение по теме: «Координация действий органов управления, сил и средств РСЧС при угрозе и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Перевод органов управления в различные режимы функционирования при возникновении чрезвычайных ситуаций». Руководство учениями осуществляет департамент гражданской защиты Приморского края. Первым районом тренировки стал Анучинский. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Основная учебная цель учений — совершенствование практических навыков руководящего состава, органов управления, сил и средств районного звена РСЧС при возникновении чрезвычайных ситуаций и выполнение мероприятий по их ликвидации на подведомственной территории.

4.jpg
В департаменте отметили, что подобные учения проводятся ежегодно во всех муниципальных образованиях в соответствии с планом основных мероприятий Приморского края в области гражданской обороны. К учению привлечены должностные лица органов управления и сил районного звена территориальной подсистемы РСЧС Анучинского района, руководящий состав районной администрации. Кроме того, задействованы районные комиссии: по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций; по повышению устойчивости функционирования объектов; эвакуационная комиссия и отдел по делам ГОЧС администрации муниципального района.

3.jpg

В практической части учений будут отработаны действия всех участников по ликвидации последствий паводка и аварии на котельной «Примтеплоэнерго». К учениям привлечены оперативные службы района, единая дежурно-диспетчерская служба муниципального района, нештатные аварийно-спасательные формирования, 29-й отряд противопожарной службы, специалисты Анучинской центральной районной больницы; санитарные дружины и посты.


Фото предоставлены ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление