В Приморье проходит фестиваль «День путешественника»

15:01 18 марта 2018
707
0
alt=

Масштабный краевой туристический праздник впервые вышел за пределы Владивостока и проводится в Хасанском районе Приморского края. В празднике уже приняли участие более двухсот человек. Фестиваль организован в Хасанском районе департаментом туризма Приморья и Туристско-информационным центром края при содействии администрации Хасанского района и Приморского отделения Российского Союза Туриндустрии по аналогии с одноименным событием, которое ежегодно проходит во Владивостоке в рамках Тихоокеанского туристского форума.

Директор департамента туризма Константин Шестаков считает, что основной задачей данных мероприятий является популяризация туристских ресурсов региона и вовлечение жителей Приморья в туристскую индустрию.

— Проведение “Дня путешественника” поможет проинформировать население о формировании новых туристических продуктов и о тех проектах и объектах, которые уже есть в Хасанском районе. Фестиваль призван привлечь внимание туристов к муниципалитету и расширить географию своих путешествий по Приморье, — отметил глава департамента.

В 10 утра на центральной площади в поселках Славянка и Зарубино для жителей и гостей Хасанского района началась красочная программа «Дня путешественника». Целый день для всех жителей и гостей муниципалитета будут выступать творческие коллективы, которые подготовили яркие танцевальные и вокальные номера.  

Основной темой праздника стал туризм в Приморском крае. Под звуки музыки в рамках «Дня путешественника» туристические компании и организации презентуют туристический продукт Хасанского района и всего Приморского края, а также туры по России. Презентацию проводит краевой Туристско-информационный центр совместно с туристическими компаниями «Приморский клуб» и «БАРС»

В рамках «Дня путешественника» гостям также представят один из крупнейших в Приморском крае туристско-рекреационных кластеров — гостиничный комплекс «Теплое море». Во второй половине этого года здесь появится первый в регионе круглогодичный аквапарк, а также будет создано около 60 двухэтажных гостевых домов, бизнес-центр с конференц-залом на 400 человек и крытая парковка.

Организаторы также подготовили викторину для местных жителей на знание истории Хасанского района. Гости фестиваля поделились интересными фактами о родных местах, а также пригласили всех желающих отправиться в путешествие по жемчужине Приморского края. 

— Мы очень любим наш район и рады пригласить всех отдохнуть на наших невероятных пляжах и побывать в заповедниках. Каждое лето мы встречаем много гостей из разных уголков не только Приморья, но и России. К нашим достопримечательностям никто не может остаться равнодушным, — рассказывают гости фестиваля «День путешественника».

На празднике гости могут посетить гастрономическую ярмарку выходного дня от местных производителей. Здесь компании и  организации предлагают свежую выпечку и горячие шашлыки.

По словам директора Туристско-информационного центра Приморского края Дарьи Гусевой, развитие туристической активности внутри каждого региона, а также увеличение туристического потока внутри страны – это основа развития туристической отрасли.

— Праздничный фестиваль “День путешественника” — важное событийное мероприятие, которое по традиции призвано раскрыть туристический потенциал Приморского края прежде всего для местных жителей и пригласить всех вместе открывать наш край, путешествовать. Наша задача – рассказать о том, насколько прекрасен наш родной край и что туристы могут отправиться в путешествие не только по окрестностям Владивостока, но и в другие, отдаленные, районы нашего края», – рассказала она. 

Как считают специалисты ТИЦ, Хасанский район — это уникальная земля с богатейшим туристским потенциалом. Здесь можно прокатиться на яхтах и катерах, с помощью пеших экскурсий добраться до исторических и мистических мест, совершить конную прогулку, воспользоваться услугами дайвинга и побывать на островах. В Хасанском районе расположены два уникальных заповедника: Морской биосферный и «Кедровая падь», а также такие известные достопримечательности, как национальный парк «Земля леопарда» и известный экологический туннель.

Напомним, по мнению Константина Шестакова, Туристско-информационный центр является одним из главных государственных инструментов в работе над развитием туристической отрасли в регионе, и он должен оставаться «флагманом», который направляет и помогает муниципальным образованиям продвигать их туристские ресурсы далеко за пределами края.

Справочно: В настоящий момент в крае сформирован Календарь событий более чем из 250 мероприятий, которые пройдут в течение года по всему региону. Приобрести краевой статус и стать официальным мероприятием могут все муниципальные праздники и фестивали. Для этого необходимо заполнить специальную анкету из 12 вопросов, пояснить значимость и актуальность мероприятия, а также визуализировать его с помощью фото- или видеоматериалов. Скачать анкету можно на туристическом портале Приморья.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление