В Приморье отмечают День защитника Отечества

15:00 23 февраля 2018
1122
0
alt=

23 февраля вся Россия отмечает День защитника Отечества. Жители Приморья встречают этот день одними из первых в стране. В торжественных мероприятиях принял участие врио губернатора края Андрей Тарасенко. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primоrsky.ru. 

Сегодня  поздравления получают все мальчики, юноши, мужчины. Традиционно в этот день мы чтим память павших за свободу и независимость нашей Родины. Во Владивостоке врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко вместе с вице-губернаторами, представителями краевого Законодательного Собрания, ветеранами, юными воспитанниками военно-патриотических клубов принял участие в церемониях возложения цветов — к Вечному огню мемориала «Боевая слава ТОФ» и стеле «Владивосток — город воинской славы».

По словам Андрея Тарасенко, этот государственный праздник пользуется всенародным уважением, объединяет представителей разных поколений.

— В Приморье едва ли не каждая семья связана с армией. У нас продолжаются офицерские династии, и все новые поколения выбирают профессию военного, которая для них, как и для их отцов и дедов, становится главным делом жизни. У нашего края богатая военная история и достойное настоящее. Военнослужащие Приморья с честью несут свою нелегкую службу, день за днем обеспечивают безопасность на дальневосточных рубежах России, охраняют покой граждан, — подчеркнул глава региона.

Отметим, мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, сегодня, 23 февраля, проходят во всех муниципальных образованиях Приморья.

Главное празднование традиционно развернулось во Владивостоке. Здесь на площади Борцов за власть Советов проходит городской праздник — гости могут посетить выставку вооружения и военной техники, а также отведать солдатской каши.

Праздничные и торжественные мероприятия также пройдут в Находке, Уссурийске, Артеме, Спасске-Дальнем и других муниципалитетах. Так, в Большом Камне в городском Центре культуры проходит праздник «Богатырская наша сила», а также концерт «Служить России».

Концерты пройдут и в Лесозаводском городском округе: в селах Панетелеймоновка — в 17.00, Глазовка — 16.00, Ружино — 16.00, Лесное — 14.00, Тамга — 19.00.

В Новопокровском сельском поселении Красноармейского района 23 февраля пройдут праздничные вечера для детей и взрослых, вечер отдыха «Для Вас мужчины», акция «Мой папа лучше всех». В Рощинском сельском поселении пройдет конкурс «Лучший парень», а также программа «Солдатами не рождаются».

В Центре культуры Лазовского сельского поселения состоятся праздничные программы и вечера отдыха.

15-й районный фестиваль патриотической песни «Мужеству и доблести верны» состоится 23 февраля в Центре культуры и досуга села Покровка Октябрьского района. Праздничные программы также пройдут в селах Старореченское, Ильичевка, Галенки, Фадеевка и других.

Фото — Антон Балашов 

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление