В Перинатальном центре прошел праздник в честь Дня недоношенных детей

15:30 19 ноября 2017
865
0
alt=

Большой семейный праздник подарил малышам и их родителям Перинатальный центр Приморского края. В рамках празднования Дня недоношенных детей, который отмечается ежегодного 17 ноября, здесь чествовали тех, кто появился на свет раньше положенного срока. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

— Для нашего учреждения уже стало доброй традицией дарит праздник тем, кто родился в нашем Центре. Мы очень ценим своих подопечных, их родителей и каждый год организуем для них развлекательные и познавательные мероприятия, — сообщила главный врач Перинатального центра Татьяна Курлеева.

В актовом зале Перинатального центра было шумно и весело: участников праздника развлекали мультипликационные персонажи, которые подготовили для малышей игры, конкурсы, викторины и, конечно же, памятные подарки.

Пташки1.jpg

— Смотрим на них и не нарадуемся. Даже и самим уже не верится, что каких-то три года назад это малыш умещался практически на ладошке врача. Ведь сегодня здесь и те, чей вес при рождении составлял чуть больше 500 граммов, — говорит Татьяна Курлеева.

В рамках праздника родители смогли пообщаться с врачами-наставниками, которые помогали расти и набирать в весе их малышам, а также получить дополнительные консультации по вопросам развития и воспитания таких малышей.

— Наша семья очень благодарна врачам Перинатального центра. За внимание, понимание, поддержку и, во многом, материнскую заботу и опеку. Сегодня мы пришли не просто на праздник, а чтобы еще раз сказать им большое спасибо за нашего сыночка, — говорит мама Алена.

Напомним, что Приморский краевой перинатальный центр — уникальное учреждение в сфере здравоохранения Приморского края. Здесь высококвалифицированные специалисты оказывают помощь беременным женщинам, роженицам и детям из группы риска, а также семьям, планирующим появление малышей. Сегодня перинатальный центр согласно приказу о маршрутизации принимает пациентов со всех уголков края.

Ежемесячно в стенах Перинатального центра принимают и выхаживают от 30 до 40 маловесных малышей. В год здесь появляется почти 450 «ранних пташек».

Отметим, врачи перинатального центр успешно принимают роды с конфликтными беременностями, с патологическими изменениями со стороны плода и соматическими заболеваниями со стороны матери. В структуру центра попадают женщины в высокой степени риска: количество операций кесарева сечения достигает почти 40%. 

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление