Самые низкие цены в супермаркетах Владивостока: обзор цен

16:22 13 апреля 2018
3173
0
alt=

В супермаркетах Владивостока применяются минимальные торговые надбавки на ряд социально значимых продуктов питания. По информации департамента лицензирования и торговли, по состоянию на 12 апреля самые низкие цены на основные продукты зафиксированы в сети супермаркетов «Реми», исключение составило лишь яйцо куриное: наиболее выгодная цена за десяток 71 рубль отмечена в супермаркетах «Три кота».

Обзор цен

— Однако основной набор продуктов выгодней купить в «Реми». Например, килограмм курицы здесь стоит 77 рублей, свинины — 209 рублей, пастеризованное молоко 2,5% — 58,4 рубля, — сообщили в департаменте.

Кроме того, в супермаркетах этой торговой сети доступные цены на бакалею.

— Рис стоит 46,9 рубля за килограмм, сахар — 40,9, бутылку растительного масла можно купить за 65,3 рубля, — добавили специалисты.

Также в «Реми» выгодно приобретать картофель и яблоки, килограмм которых стоит 21,9 и 74,45 рубля соответственно. Здесь также отмечены одни из самых низких цен среди торговых сетей на мороженую рыбу и наиболее полный ее ассортимент.

— Так, камбалу можно купить за 99,95 рубля, горбушу — за 169,9 рубля, кету — за 279,95 рубля, минтай — за 97,7 рубля, навагу — от 74,95 рубля, сельдь — за 53,3 рубля,  макрурус — 148,95 рубля, — прокомментировали в ведомстве.

Напомним, что вопрос снижения цен на продукты питания — один из наиболее актуальных в Приморье. Работать над решением этой задачи всем вместе — администрации края, главам муниципалитетов, производителям и торговым сетям — поставил задачу врио губернатора региона Андрей Тарасенко.

— Нам необходимо найти оптимальную схему взаимодействия, чтобы каждая из сторон была удовлетворена, чтобы развивалось сельское хозяйство, в магазинах был ассортимент, а цены для граждан были доступными, — подчеркнул ранее Андрей Тарасенко.

По поручению главы региона в крае создан Общественный совет по координации деятельности местных производителей, переработчиков и продавцов пищевой продукции под руководством вице-губернатора Валентина Дубинина. Одним из первых результатов деятельности совета стало расширение в крае перечня социально значимых продуктов питания, к которым применяются минимальные торговые надбавки. Так, сегодня в сети супермаркетов «Фреш 25» цены снижены на 44 наименования продовольственных товаров, в сети «Три Кота» — на 42 наименования, в сети «ОК!» — на 41 наименование, в «Реми» — на 39 наименований, в гипермаркете ООО «В-Лазер» — на 27 наименований.

Отметим, в своем ежегодном Послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил, что следующим шагом должно стать наращивание экспорта продукции сельского хозяйства, а также необходимо повысить обеспеченность страны мясом, молоком и овощами.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление