В 2018 году отремонтируют дороги в девяти селах Шкотовского района

15:06 13 февраля 2018
395
0
alt=

Десять километров дорог отремонтируют в 2018 году в селах Шкотовского района. Работы пройдут в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, ремонт дорожного полотна пройдет в девяти населенных пунктах на четырнадцати улицах.

— В Смоляниново починят дорожное покрытие на улице Маяковского. В Шкотово — на улицах Комсомольская, Партизанская и Ленинская. В Штыково отремонтируют переулок Школьный, в Многоудобном — улицу Нагорная. В Новонежино ремонт пройдет на улицах Молодежная и Вокзальная. В Подъяпольском — на улицах Кутина и 40 лет Октября. Также в Лукьяновке работы пройдут на улице Партизанской, в Царевке — на улице Центральная, в Новороссии — на улицах Солнечная и Рождественка, — рассказали в департаменте.

Также в Шкотовском районе пройдет ремонт восьми километров проезжей части Трасса Владивосток — Находка — Порт Восточный на участке с 33 по 50 километры.

Отметим, в феврале-марте пройдут торги по объектам ремонта, чтобы с наступлением тепла дорожники приступили к ремонту. Всего на территории Владивостокской агломерации в этом году отремонтируют 87 километров дорог.

Напомним, в 2017 году Владивостокская агломерация Приморского края в числе 38 других агломераций России выиграла грант на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги», предполагающего модернизацию дорожной сети. На финансирование программы было направлено 1,5 миллиарда рублей из федерального, краевого и местных бюджетов. Почти такую же сумму получит агломерация и в этом году.

В ходе реализации «пилотного» этапа программы отремонтировано 102 километра дорог в четырех муниципалитетах Владивостокской агломерации. Наибольший объем работ был выполнен во Владивостоке, особое внимание также уделили ремонту краевой дороги Артем — Находка, участка партизанской трассы в районе Новой Москвы и трассы Штыково–Ивановка.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление