В Уссурийске злоумышленник ограбил пенсионерку на 300 тысяч рублей

13:04 11 января 2018
676
0
alt=

Неизвестный ограбил пенсионерку в Уссурийске, вырвав у нее из рук сумку. Местная жительница оценила причиненный ущерб в 300 тысяч рублей. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на МВД России по Приморскому краю.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Полицейские опросили заявительницу, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия.
Установлено, что на улице Куйбышева злоумышленник открыто похитил у потерпевшей сумку с личными вещами и деньгами. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 300 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска была установлена личность и местонахождение злоумышленника. По подозрению в совершении грабежа сотрудники Росгвардии задержали 35-летнего ранее судимого местного жителя. В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что часть похищенных денег использовал по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по факту грабежа. За открытое хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере, фигуранту уголовного дела могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Сотрудники полиции проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.
 

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление