«В “Собачьем сердце” я вынес личность на первый план» — режиссер из Приморья Герман Авеличев

13:35 23 ноября 2017
1098
0
alt=

24 и 25 ноября Театр молодёжи представит премьеру «Собачьего сердца» по одноименной повести Михаила Булгакова. Спектакль станет первой режиссерской работой актера Германа Авеличева. Сегодня, 23 ноября, в 15:00 состоится сдача спектакля. Прийти могут все желающие, сообщает «Приморская газета». 

По словам начинающего режиссера, несмотря на то, что повесть «Собачье сердце» очень популярна, ставят ее редко. Из-за этого работать над постановкой было интересно и трудно одновременно. Герман Авеличев отмечает, что спектакль обратит внимание зрителя не на советскую действительность и Октябрьскую революцию, а на человека.

— Я решился на такой ход, потому что мы буквально напичканы фильмами и спектаклями о великом и ужасном Советском Союзе. На первый план мне хотелось вынести вопрос становления личности и факторы, которые влияют на этот процесс, — рассказал «Приморской газете» Герман Авеличев. — Перед премьерой у меня мало эмоций: пытаюсь «включить голову» и внести последние штрихи в спектакль. Я не знаю, как зритель воспримет постановку. Тем, кто не сможет абстрагироваться от фильма, спектакль вряд ли понравится.

Билеты на «Собачье сердце» можно приобрести в кассе (ул. Светланская, 15а) и на сайте культурного учреждения.  

Напомним «Собачье сердце» — это история о четвероногом Шарике, который превратился в человека Полиграфа Полиграфовича. Михаил Булгаков акцентирует внимание читателя на вопросе «Когда личность становится личностью?». К началу событий 1924 года, описанных в произведении, страна претерпела множество трансформаций и стала порождать «новых людей», соответствующих своему времени и его требованиям. Не избежал этой участи и главный герой повести — уличный пёс Шарик.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление