В случае снегопада на дороги города выйдет около 100 единиц техники

17:27 31 декабря 2017
798
0
alt=

Глава Владивостока Виталий Веркеенко проверил готовность спецтехники и ответственных лиц к уборке приморской столицы от снега. В ходе рабочей поездки на муниципальное предприятие  заместитель главы администрации города Леонид Вильчинский и директор МБУ «Содержание городских территоррий» Михаил Марков показали главе города парк снегоуборочных машин, ремонтный бокс, установку по приготовлению жидкого реагента, запасы пескосолевой смеси, помещения для работы штаба по ликвидации последствий снегопада, где установлены мониторы, на которые выведены изображения с городских камер и система отслеживания движения снегоуборочных машин в режиме он-лайн. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на администрацию города Владивостока.

По прогнозам синоптиков, в связи с возможным выходом активного южного циклона к побережью Приморского края днем 31 декабря и ночью 1 января 2018  в городе ожидается сильный снег с количеством 6-18 мм за 12 часов и менее.  Снегопад будет сопровождаться метелью при ветре 15-20 м/с, на дорогах ожидаются гололедица и снежный накат.

Главе города доложили, что в случае непогоды на очистку улиц выйдут порядка 100 единиц спецтехники - трактора-щётки, машины для нанесения жидких противогололёдных материалов, пескоразбрасыватели, фронтальные погрузчики. Дороги предварительно будут обрабатывать жидким химреагентом и пескосолевой сместью, а также сметать снег к прибордюрной полосе. Ответственные мастера в каждом районе города будут координировать работу снегоуборочной техники, в оперативном режиме выявлять самые проблемные точки и направлять туда снегоуборочную технику. Все основные маршруты движения техники и очередность движения уже прописаны. 
 

— Имеющаяся техника готова к уборке снега. Наша с вами работа должна быть максимально эффективной с точки зрения качества и скорости. Важно работать эффективно, не на показ. Разумно и бережно относиться к ресурсам предприятия. И давайте уважительно относиться к людям, которые будут работать в ночь, в том числе в новогоднюю. Задача у всех нас непростая, причем все должны понимать, что наши механизаторы не просто чистят улицы от снега - они делают жизнь людей в городе лучше, —  отметил по итогам проверки Виталий Веркеенко. 

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление