В шаге от медалей: приморские баскетболисты одержали важную победу

10:59 23 марта 2018
701
0
alt=

«Спартак-Приморье» одержал гостевую победу над лидерами регулярного чемпионата баскетболистами «Самары». Этот успех приблизил приморских спортсменов к завоеванию серебряных медалей, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на spаrtakbаsket.ru.  

Самым результативным игроком в составе приморской команды стал Виктор Заряжко, набравший 18 очков, столько же — в активе у Максима Числова из Самары.

Баскетболисты «Спартака-Приморье» повели в игре с первых же секунд, когда центровой Максим Кривошеев, выиграв стартовый спорный, открыл счет. Но буквально в следующей атаке он получил рассечение, и доктору пришлось срочно накладывать швы. Пользуясь тем, что основной центровой приморской команды находился вне площадки, «Самара» вышла вперед — 14:8, но затем попала под град трехочковых бросков. Пять подряд дальних попаданий Артемса Бутянковса, Игоря Смыгина и Виктора Заряжко вновь вернули «Спартаку» доминирующее положение.

После первой десятиминутки у приморской команды было «+3», а к большому перерыву уже «+17». К хорошей игре в нападении приморцы добавили плотную опеку и неплохо использовали атаки второго шанса. Во второй половине «Спартак» после небольшого отыгрыша  «Самары» вновь вернул себе двузначное преимущество. В концовке ни три реализованых штрафных, ни игровые «трешки» не позволили «Самаре» переломить ход игры. Итог встречи — 77:69.

— Прежде всего, мы победили за счет большого желания. С первых минут был хороший настрой, ребята хотели сегодня победить, и спасибо им за эту игру. У нас пошли броски в первой половине, это придало нам уверенности, отсюда и результат, — поделился главный тренер «Спартака-Приморье» Милош Павичевич. — Это очень важная победа для нас в турнирном плане. У нас осталась последняя игра в регулярном чемпионате, и это тоже будет очень важный матч, который и определит, какое место мы займем в турнирной таблице, так что надо уже сейчас готовиться к следующей игре.
 
Напомним, 31 марта «Спартак-Приморье» проведет заключительный матч регулярного чемпионата Суперлиги. На своей площадке команда будет принимать клуб «Иркут». Начало матча в 19:00.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление