В Приморье стартовало онлайн-голосование за объекты благоустройства

01:00 15 апреля 2023
10790
0
alt=

Сегодня, в субботу, 15 апреля, начался прием заявок на приведение в порядок в 2024 году (а кое-где и создание с нуля) парков, скверов, зон отдыха по нацпроекту «Жилье и городская среда». Об этом сообщает «Приморская газета».

Отдать свой голос можно на специальной платформе национального проекта до 31 мая.

Принять участие в голосовании смогут жители Арсеньева, Артема, Большого Камня, Владивостока, Дальнегорска, Дальнереченска, Лесозаводска, Находки, Партизанска, Спасска-Дальнего, Уссурийска, Фокино, Кавалеровского городского поселения, Востокского городского поселения Красноармейского района, Новошахтинского городского поселения Михайловского района, Октябрьского, Пограничного, Пожарского, Ханкайского, Хасанского, Хорольского, Чугуевского муниципальных округов.

Всего на выбор в этих муниципалитетах представлено 20 скверов, четыре парка, восемь площадей, 11 общественных территорий, четыре зоны отдыха, две набережные, одна видовая площадка.

Как уточнила заместитель председателя правительства Приморского края Елена Пархоменко, в общей сложности будет выбрано около 30 объектов, которые реконструируют или построят в 2024 году.

— Сейчас информация о них, дизайн-проекты загружены на платформу, где люди смогут их изучить и выбрать понравившийся, — отметила Елена Пархоменко, добавив, что 38 общественных пространств, за которые приморцы проголосовали в 2022 году, будут благоустроены в текущем.

Помогать в онлайн-голосовании будут волонтеры. Уже зарегистрировано почти 300 добровольцев.

— Я призываю всех жителей края, начиная с 14 лет, выбрать ту или иную территорию и отдать за нее свой голос. Активность приморцев позволит привлечь дополнительные средства из федерального бюджета и сделать наши города и поселки еще более уютными и комфортными, — обратилась к жителям края Елена Пархоменко.

Отметим, что также преобразование общественных и придомовых пространств будет проведено по всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды, программе Минвостокразвития «1000 дворов Дальнего Востока» и проекту губернатора Приморья «1000 дворов». Работы стартуют с наступлением тепла. С весны до осени в крае предстоит благоустроить более 350 парков, скверов, пешеходных зон и дворов.

Читайте новости в нашем телеграм-канале: t.me/primgazeta_ru

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление