В Приморье стартовала экономическая перепись предпринимателей

15:35 27 января 2021
3629
0
alt=

В Приморье к 1 января 2021 года в Статистическом регистре хозяйствующих субъектов зарегистрировано 54 тыс. предприятий и организаций всех форм собственности, из которых около 39 тыс. организаций относятся к категории малого и среднего предпринимательства. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе Приморскстата. 

Также в составе Статрегистра учтены 55 тыс. человек, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей.

В 2021 году у всех малых и микропредприятий, а также индивидуальных предпринимателей есть возможность рассказать о своем бизнесе государству. Чтобы принимать актуальные программы поддержки, государству важно знать, как работают малые предприятия, с каким проблемами сталкиваются. Подобная перепись проходит всего раз в пять лет — уделите ей немного вашего времени, от этого выигрывают все участники процесса. 

—  Для этого надо сдать отчет по формам сплошного наблюдения в Приморскстат. Их две: для малых предприятий и для индивидуальных предпринимателей. Для среднего бизнеса ничего нового — он отчитывается в обычном порядке. Бланки форм можно заполнить как в электронном виде, так и на бумаге, — подчеркнули сотрудники Приморскстата.

Если анкета заполнена на бумажном бланке, то ее необходимо до 1 апреля 2021 года передать лично или отправить по почте в Приморскстат по адресу: 690090, г. Владивосток, ул. Фонтанная, 57. Направляемая анкета должна быть заверена подписью и печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также содержать информацию об адресе электронной почты и номере телефона исполнителя.

В электронном виде анкету можно будет заполнить:

— с 15 января по 1 апреля 2021 года на сайте Росстата (при наличии электронной подписи) и у операторов электронного документооборота. Хml-шаблоны формы № МП-сп и формы № 1-предприниматель с 15 января размещены на сайте Росстата;

— с 1 марта по 1 мая 2021 года на Едином портале государственных услуг. На Госуслугах юридические лица могут отправить отчет при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи; индивидуальные предприниматели — при наличии подтвержденной учетной записи. Отчитавшимся придет код подтверждения, который будет являться доказательством предоставления отчета.

Заполнение анкет не займет много времени. А отсутствие деятельности не является уважительной причиной для отказа от предоставления отчета.

Приморскстат гарантирует полную конфиденциальность информации. Все полученные сведения будут использовать исключительно в обобщенном виде. Никаких личных данных нигде опубликовано не будет. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление