В Приморье стартовала деловая программа Восточного экономического форума

09:26 11 сентября 2018
912
0
alt=

Сегодня, 11 сентября, во Владивостоке стартовал Восточный экономический форум. Первый день начался с деловых завтраков. Участие в мероприятиях сегодня примут специальный представитель президента Российской Федерации по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков, министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин, президент, ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский, сообщает «Приморская газета».

Сегодня эксперты обсудят  международные проекты для сотрудничества, отраслевые приоритеты Дальнего Востока, инструменты поддержки инвесторов и другие темы. В сегодняшней программе форума — десятки дискуссий по самым разным темам. Наряду с дальневосточниками, в работе секций примут участие гости из других регионов России и даже стран. В заявленных спикерах, в том числе заместитель председателя Госдумы Федерального собрания РФ Ирина Яровая, президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин, президент Российской академии наук Александр Сергеев и другие эксперты.

— Это уникальная плащадка, на которой встречаются люди и интересы. Здесь можно сделать много находок и открытий, таких, например, как кванториум — его в прошлом году для нас открыл ВЭФ, — заявил глава Приморья на деловом завтраке с журналистами стран АТР в первый день форума.

Кстати
О начале вакцинации напоминает стенд Роспотребнадзора. Началась она первого сентября. На ВЭФ привиться можно бесплатно

Напомним, Восточный экономический форум учрежден указом президента России Владимира Путина. В этом году он пройдет 11-13 сентября на острове Русский. Планируется, что в ВЭФ–2018 примут участие не менее 6 тысяч гостей — представители более 60 иностранных государств, самыми многочисленными из которых будут делегации Японии, Китая, Республики Корея, Индии, Монголии, США, Швейцарии, Великобритании и Франции.

На официальном сайте форума опубликована расширенная деловая программа. Также для участников форума, жителей и гостей Владивостока подготовлены масштабные культурная и спортивная программы. Одним из ярких культурных событий станет открытие на набережной ДВФУ выставки «Улица Дальнего Востока».
 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление