В Приморье расширили географию помощи малоимущим семьям с детьми

16:26 08 ноября 2021
3911
0
alt=

Правительство Приморского края совместно с «Почтой России» продлили срок реализации и расширили территорию проведения социального проекта. Задача которого — повышение качества жизни семей с детьми, проживающих в отдаленных районах. Об этом сообщает «Приморская газета». 

Дополнительно в проект вошли Арсеньев и Анучинский муниципальный округ. В рамках совместного проекта почтальоны выявляют и информируют малоимущие семьи с детьми о возможности заключить социальный контракт на трудоустройство, открытие своего дела или ведение личного подсобного хозяйства. 

Если для этого потребуются определенные навыки, участник проекта сможет обучиться новой профессии за счет государства. К примеру, желающим устроиться на работу водителем после заключения социального контракта государство может оплатить курсы вождения.

Почтальоны могут рассказать, как подать заявление на заключение социального контракта, какие направления социальных контрактов существуют, какой пакет документов необходимо предоставить, а также вручают информационный материал. Если семья не стоит на учете как малоимущая, то почтальон предложит заполнить анкету для органов социальной защиты населения. Последние проведут анализ и определят перечень мер социальной поддержки, в том числе возможность заключения социального контракта.

— Мы стремимся сделать государственные услуги максимально доступными для людей и надеемся, что наш совместный проект с правительством Приморского края и «ВЭБ.РФ» станет и для других семей уверенным шагом в сторону улучшения жизненных условий. Семьи, ставшие участниками социального проекта, смогут получить постоянный источник дохода и финансовую стабильность, — отметил директор макрорегиона «Дальний Восток» «Почты России» Максим Костин.

Напомним, что Проект социального воздействия реализуется в Дальнегорске, Арсеньеве, Кавалеровском и Яковлевском районах, а также Анучинском, Тернейском, Чугуевском муниципальных округах. 

— Реализацию Проекта на территории Дельнегорского городского округа считаем положительным и важным событием. Расширение участников совместной работы, направленной на преодоление бедности, позволяет существенно увеличить количество лиц, охваченных мерами поддержки, в том числе социальным контрактом. Внимание и помощь семьям с детьми со всех сторон подтверждает, что они стоят в приоритете и имеют особую ценность для Приморского края, — резюмировал глава Дальнегорского городского округа Александр Теребилов. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление