В Приморье прошла Губернаторская елка для детей военнослужащих

12:04 25 декабря 2022
6755
0
alt=

Красочная Губернаторская елка зажгла яркие огни во Владивостокском цирке специально для приморских детей, чьи отцы сейчас участвуют в специальной военной операции и выполняют священный воинский долг по защите Отечества. Об этом сообщает «Приморская газета». 

Более полутора тысяч ребят из муниципальных образований Приморья смогли добраться на праздничное представление, несмотря на прошедший накануне снегопад, усложнивший обстановку на дорогах.

Как подчеркнула министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова, Губернаторская елка в Приморском крае традиционно проходит для победителей различных олимпиад, творческих и спортивных конкурсов, детей с ограниченными возможностями здоровья.

— В этом году на нас вышло руководство Владивостокского цирка и Росгосцирка, и мы решили провести благотворительную Губернаторскую елку для детей, чьи отцы выполняют задачи специальной военной операции. Мы обратились к командованию Тихоокеанского флота, 5-й армии, в благотворительный фонд «Надежный тыл», добровольческий отряд «Тигр», чтобы максимально охватить и пригласить всех ребят. Хочу поблагодарить всех людей, кто помогал в организации, — отметила министр культуры.

Елена Бронникова поздравила юных приморцев с наступающим Новым годом и пожелала, чтобы ребят всегда окружали внимание и забота родных, верные и надежные друзья, а также учиться на «отлично», любить родной Приморский край.

В цирке юных зрителей встретили Дед Мороз и Снегурочка, которым ребята могли загадать свои самые заветные желания. Дети военнослужащих стали первыми зрителями замечательной новогодней программы «Елка в цирке зажигает огни». Для них на арене выступали воздушные гимнасты и акробаты, канатоходцы и жонглеры, дрессированные собаки и медведи, а также прославленные кубанские казаки.

После сказочного циркового представления всем детям подарили сладкие подарки от главы региона.

По словам организаторов, для тех ребят, кто не смог из-за погоды добраться на праздник в цирке, планируется провести еще одну благотворительную елку. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление