В Приморье продлена работа выставки «Мода Серебряного века»

11:41 14 декабря 2020
3123
0
alt=

Перенестись на рубеж XIX – XX веков и своими глазами увидеть, как одевались наши предки, можно будет до конца новогодних праздников. Об этом сообщает «Приморская газета».

В связи с повышенным интересом горожан и гостей Владивостока к предметам из собрания историка моды и телеведущего Александра Васильева, Музей истории Дальнего Востока перенес дату завершения выставки на 10 января 2021 года.

В Главном корпусе Музея истории Дальнего Востока (ул. Светланская, 20) продолжает работу выставка, на которой представлены десятки редких женских платьев, корсажей и пелерин времён правления Александра III и Николая II. Эти уникальные вещи в стиле модерн привезены во Владивосток для проекта «Мода Серебряного века» Александром Васильевым. Также маэстро лично записал аудиогид по выставке, и теперь посетители могут прогуляться по залам в его компании. 

Александр Васильев на открытии выставки в Музее истории Дальнего Востока

— Наряды, которые увидят посетители выставки, были созданы в Восточной Европе, Англии, России и, конечно, во Франции, в знаменитых домах моды — Fox, Maurice Mayer, Brandt, Bernard&Cy, Pernin, Bogjean и других, — отметил руководитель пресс-службы Музея истории Дальнего Востока имени Арсеньева Евгений Горохов. — Несколько особенно элегантных туалетов сшиты по заказу Татьяны Никитичны Налбандовой-Самсоновой (1885–1971), владелицы завода «Петровская водка». Гости музея также увидят множество дамских аксессуаров: зонты, сумки, обувь, кошельки, шляпы, шляпные булавки.

Выставочный проект дополняют предметы мебели из собрания музея имени Арсеньева: китайская ширма, стол и зеркало в стиле модерн, консоль с китайской урной. Оттеняя выставленные наряды, эти экспонаты приобретают новое звучание в контексте истории моды.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление