В Приморье поступили жужжащие посылки

17:30 20 мая 2021
6458
0
alt=

В Приморье поступили первые посылки с живым грузом, адресованные пчеловодам. Жужжащие посылки традиционно отправляются из южных регионов страны. Об этом сообщает «Приморская газета». 

Посылка с пчелами имеет вентиляцию и содержит скрепленные между собой контейнеры. При этом каждая пчелиная матка отправляется в путешествие в изолированном «домике» со своей свитой, состоящей из 5-12 рабочих пчел. На время пересылки в контейнеры закладывают сладкое питание. 

Живой груз требует бережного к себе отношения
Фото — пресс-служба «Почты России»

— Каждую «живую» посылку курьеры «Почты России» доставляют с отметкой «Осторожно! Живые пчелы! Не переворачивать, на солнце не держать». Это значит, что такие отправления всегда проходят отдельную обработку и сортировку. В пути пчелы, как правило, проводят 3-5 дней — средний срок доставки таких необычных посылок, — отметила руководитель направления по внешним коммуникациям отдела по маркетингу и корпоративным коммуникациям Макрорегиона Дальний Восток Ольга Колдышева. 

Оптимальным сезоном для отправки пчел почтой считается период с конца весны до начала осени. При пересылке пчел нужно предоставить ветеринарное свидетельство.

Фото — пресс-служба «Почты России» 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление