В Приморье перекрыли канал поставки наркотиков на режимную территорию

12:04 03 апреля 2018
736
0
alt=

Сотрудники исправительной колонии № 41 (Уссурийск) пресекли переброс наркотических средств на территорию этого госучреждения. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН России по Приморскому краю.

Поставщиков задержали на подходе к режимной территории. Бойцы резервной группы караула обратили внимание на автомобиль Toyota Prius, в котором сидело двое мужчин подозрительного вида. Машина уже не первый раз останавливалась недалеко от ИК-41. Увидев сотрудников ГУФСИН, автолюбители занервничали и заперлись в иномарке.  

— При осмотре автомобиля совместно с сотрудниками полиции ОМВД России по Уссурийску на полу у заднего сиденья была обнаружена и изъята пачка из-под сигарет, в которой находился сверток, предположительно, с наркотическим веществом. Изъятое вещество и граждане были переданы в полицию для проведения проверки, — уточнили в пресс-службе краевого ГУФСИН.

Экспертиза доказала, что найденное вещество является наркотическим — смесью табака с маслом каннабиса, весом почти в один грамм.

Теперь мужчинам, перевозившим наркотическое вещество, грозит наказание по ст. 228 ч.1 УК РФ, вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Кстати, в 2017 году при попытках переброса запрещенных предметов и веществ на территорию исправительных учреждений Приморского края был задержан 91 гражданин. Для доставки «посылок» местные кулибины использовали различные механизмы — от катапульт и арбалетов до современных квадрокоптеров. «Улов» сотрудников ГУФСИН РФ по Приморскому краю за 2017 год составил: 1440,339 грамма наркотических и сильнодействующих средств, 1 154 мобильных телефона, более 16 литров алкоголя и 21 тысячу рублей.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление