В Приморье еще 100 почтальонов оснастят смартфонами и мобильными кассовые терминалами

14:35 18 января 2018
1014
1
alt=

Почта России продолжает оснащать почтальонов мобильными почтово-кассовыми терминалами для приема платежей на дому или в офисе клиента. В Приморье дополнительно будет зарегистрировано 100 переносных терминалов. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на почту России.

Мобильные фискальные регистраторы и мобильные почтового-кассовые терминалы — смартфоны с предустановленными приложениями, которые позволяют в режиме «онлайн» принимать платежи за услуги ЖКХ и сотовой связи, а также налоги, госпошлины, штрафы ГИБДД, оформлять страховку и оплачивать кредиты. В подтверждении оплаты выдается фискальный чек. Новые смартфоны INOI работают на базе платформы «Sailfish Mobile OS RUS», входящей в реестр отечественного программного обеспечения.

Сервис по приёму платежей через мобильные почтово-кассовые терминалы наиболее удобен для занятых людей, а также пенсионеров и людей с инвалидностью.

В настоящее время ежемесячно с использованием МПКТ принимается около 1,5 млн платежей от населения. Благодаря увеличению количества мобильных почтового-кассовых терминалов с 10 тысяч до 16 тысяч по стране количество принимаемых платежей по месту нахождения плательщиков планируется удвоить.

— Использование мобильных платежных терминалов повысит доступность финансовых услуг для россиян, сократит нагрузку на почтовые отделения и увеличит производительность труда почтальонов. В первой половине 2018 года еще более 8 тысяч почтальонов получат такие устройства, в результате общее количество используемых в работе мобильных платежно-кассовых терминалов превысит 24 тысячи устройств, — отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.


Приморцы могут оформить заявку на вызов мобильного почтальона по телефону ближайшего почтового отделения. Узнать контакты и часы работы своего отделения можно по телефону: 8-800-2005-888 (звонок по России бесплатный) и на официальном сайте Почты России www.pochta.ru/offices.

Мария Куценко

Комментарии

Мария

20 января 2018, 11:08
К почте России по краю есть вопрос кадровый: почтальонами КТО работает? Имеющих в прошлом судимости тоже принимают? Вчера родственница сказала о постоянных займах у неё пенсионных денег почтальонкой в дни приноса пенсий ей и мужу ( получает на дому). То, что возвращает не скоро, - не главное. ГЛАВНОЕ - НЕПРИЛИЧНОЕ ПОВЕДЕНИЕ. Это в Хороле. Жаль, что сумки с продуктами таскает при этом на продажу пенсионерам, но учительница на пенсии имеет свои предпочтения, и не хочет тратить деньги на продукты от Почты России, - освободите почтальонов от функции продавца продуктов, или делайте это по заявке . Новая функция - приём платежей на дому- не должна быть навязанной, не бесплатна она . Кадровый вопрос почтальонов нет-нет, - да всплывёт. Много лет назад подруга возмущённо рассказывала , что написала заявление на почтальонку, которая её тогда живой матери ( участнице ВОВ) приносила пенсию, и брала себе "чаевые" в значительной сумме ( по бабушкиному "возьми себе, сколько хочешь"). Это было в Арсеньеве. Но я лично знаю порядочную молодую женщину- почтальона, без испитого лица , несудимую. Такая не станет наводчицей и не полезет в карман выживающей из ума пенсионерки.=Успехов в реорганизации!

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление