В преддверии 9 мая во Владивосток прибыл Поезд Победы

10:29 06 мая 2023
22963
1
alt=

На Дальневосточной железной дороге в преддверии 78-й годовщины Дня Победы по традиционным маршрутам прошли ретро-поезда. 4 мая праздничный состав под паровозной тягой посетил Уссурийск (Приморский край), а 5 мая поезда Победы прибыли в Хабаровск и Владивосток. Об этом сообщает «Приморская газета».

Каждый ретро-поезд включал в себя пассажирские вагоны для ветеранов, платформы, на которых разместились исторические реконструкции и экспозиции военной техники времен Великой Отечественной войны.

Кстати
С Дальневосточной магистрали на фронты Великой Отечественной войны ушло более шести тысяч человек. Около 13 тысяч фронтовиков и тружеников тыла были награждены различными орденами и медалями.

В Приморье был задействован паровоз серии «Л» с бортовым номером 4287. Восстановленный в 2016 году локомотив регулярно используется в составе праздничных ретро-поездов.

В конечных точках праздничных маршрутов состоялись выступления творческих коллективов, а также торжественные митинги, в которых приняли участие ветераны и труженики тыла, руководители Дальневосточной магистрали и дорожной профсоюзной организации.

— День Победы неизменно остается для нас самым важным праздником. Мы вспоминаем тех, кто защищал нашу Родину и свободу на полях сражений и в тылу. Мы гордимся ветеранами, которые являются примером для нас и теми, на кого мы равняемся, — отметил на торжествах в Хабаровске начальник ДВЖД Евгений Вейде. — Сегодня мы живем в непростое время, когда нужно сплотиться и стать патриотами. Железнодорожники четко понимают, какой груз ответственности возложен на коллектив магистрали в части укрепления стабильности и экономики России.




 

Комментарии

Анна

8 мая 2023, 02:08
Если ,, Поезд Победы,, станет традицией празднования в

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление