В Москву за полцены: в продаже вновь появятся субсидируемые авиабилеты

14:06 12 октября 2021
1601
0
alt=

Правительство России направляет почти полмиллиарда рублей на льготные авиабилеты для жителей Дальнего Востока. Об этом сообщает «Приморская газета».

Авиабилеты по льготному тарифу будут доступны всем категориям пассажиров, зарегистрированных по месту жительства на территории субъекта, входящего в состав Дальневосточного федерального округа. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. 

— На эти цели в начале года мы уже выделили 5 млрд рублей. Это позволило сделать доступными полеты в Москву из 12 дальневосточных городов. Вы помните, об этом говорил президент неоднократно. Теперь к этому списку правительство добавило еще два маршрута — Читу и Якутск. А также впервые начнем субсидировать полеты в Санкт-Петербург — сразу из семи городов, включая Хабаровск, Владивосток и Петропавловск-Камчатский. В течение года приобрести билеты по низким тарифам смогли уже полмиллиона человек. Новый транш позволит сэкономить на авиаперевозках еще 50 тысячам наших граждан. Важно, чтобы билеты со скидками поступили в продажу уже в ближайшее время, — отметил Михаил Мишустин.

Как отметили в правительстве Приморского края, в регионе заинтересованы в сохранении субсидированных пассажирских перевозок по направлениям из Дальнего Востока и обратно. Особенно популярен маршрут Владивосток – Москва – Владивосток. 

Аэрофлот возобновит продажу после заключения соглашения с Росавиацией. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление