В «Луче-Энергии» сменилось руководство

17:46 08 ноября 2017
884
0
alt=

Спортивного директора футбольного клуба «Луч-Энергия» Евгения Стрижиченко повысили до должности исполнительного директора. Об этом решении стало известно сегодня, 8 ноября, на встрече врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко с работниками и игроками клуба, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primоrsky.ru.

Ранее исполнительным директором (то есть фактическим руководителем) «Луча» был Александр Голубчиков — эту должность функционер занимал с 2015 года. За это время с приморской командой произошли не самые приятные метаморфозы, она испытывает тяжелейшие экономические проблемы и стала одним из главных аутсайдеров Футбольной национальной лиги. Возлагать всю вину за это на бывшего исполнительного директора, конечно, не стоит, однако в руководстве края посчитали, что менеджменту «Луча-Энергии» сейчас необходима встряска. Новым руководителем клуба стал его спортивный директор Евгений Стрижиченко.

—  Решение соответствует новой концепции развития клуба, — заявил врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко. — Мы ожидаем, что с назначением Евгения Стрижиченко на должность исполнительного директора «Луча-Энергии» команда будет показывать стабильный результат и выйдет в Премьер-лигу.

Евгений Стрижиченко, в свою очередь, пообещал радовать болельщиков спортивными результатами.

Напомним, ранее на встрече с представителями спортивных организаций региона Андрей Тарасенко заявил, что готов помогать развитию спорта в крае, в том числе и с привлечением титульных спонсоров для поддержки спортивных клубов и федераций. Однако и самому спортивному сообществу необходимо прилагать максимум усилий.

— Конечно, мы будем помогать спорту, искать спонсоров, решать какие-то текущие вопросы, но и вы должны показывать результат — играть так, чтобы стадионы были полными, чтобы люди хотели идти туда и получать положительные эмоции, а не расстраиваться, — отметил глава края.

Отметим, 21 июня 2017 года Арбитражный суд Приморского края инициировал процедуру банкротства в отношении «Луча-Энергии» и назначил временного управляющего сроком на полгода, до 21 декабря.

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление