В Лесозаводске открыли «Монумент Победы»

11:10 26 июня 2020
5322
0
alt=

24 июня, в день, когда по всей стране проходили Парады Победы, на территории войсковой части № 07059 в Лесозаводске торжественно открыли «Монумент Победы», посвященный памяти бойцов, павших на фронтах Великой Отечественной войны. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе правительства края.

Право торжественного открытия монумента было предоставлено командиру 16-й отдельной Хинганской бригады радиационной химической и биологической защиты Восточного военного округа, полковнику Сергею Чупину, главе Лесозаводского городского округа Сергею Михайлову, председателю общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил, правоохранительных органов Лесозаводского городского округа, участнику войны в Афганистане Анатолию Горбатенко.

Открытие монумента

По словам руководителя инспекции по охране объектов культурного наследия Приморского края Владимира Осецкого, основными элементами мемориального комплекса стали фигуры солдата и танкиста, хорошо знакомые местным жителям. Еще в прошлом году они стояли у ныне неиспользуемого здания Дома офицеров, а теперь обрели новую жизнь в составе «Монумента Победы».

Напомним, по поручению губернатора Приморья Олега Кожемяко в преддверии Дня Победы на территории всего Приморья проводились мероприятия по благоустройству памятников, посвященных героям Великой Отечественной войны. Органы власти, представители общественности, бизнеса, политики очищали территорию, прилегающую к объектам, а также приводили в порядок сами монументы.

Фото – администрация Лесозаводского ГО

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление