В Хасанском районе возбудили уголовное дело по факту приватизации муниципального жилья

16:58 20 декабря 2017
873
0
alt=

Администрация Славянского городского поселения Хасанского муниципального района нарушили очередность при решении вопроса о предоставлении жилых помещений по договорам социального найма. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на Следственное управление Следственного комитета Приморского края.

По версии следствия, в период с 2010 по 2015 годы должностные лица администрации Славянского городского поселения Хасанского муниципального района нарушили строгую очередность предоставления квартир для социального найма.

— В последующем незаконно переданные по договорам социального найма квартиры после их приватизации неправомерно выбыли из муниципальной собственности. В результате действий должностных лиц нарушены права более 180 признанных малоимущими лиц, имеющих право на получение в порядке строгой очередности жилого помещения по договору социального найма, — уточнили в ведомстве.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при заключении договоров социального найма жилых помещений.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на установления всех обстоятельств произошедшего.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление