В 2022 году в Приморье заработает цифровая система управления дорожным движением

13:26 30 ноября 2021
3161
0
alt=

Управление дорожным движением, пункты весового контроля, энергосберегающие технологии в бюджетных учреждениях, туристические информационные киоски — 30 новых сервисов начнут работать в Приморье с апреля следующего года. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе правительства края. 

Реализацией проекта по созданию информационной системы «Цифровое Приморье» занимается компания-концессионер «Вессолинк». По словам ее руководителя Олега Бадеры, проект воплощается в жизнь и полностью будет запущен в работу в апреле будущего года.

— Закуплено все необходимое оборудование, введено в эксплуатацию три подсистемы, нужных для работы проекта. В систему уже инвестировано три миллиарда рублей, — уточнил Олег Бадера.

Как отметил руководитель компании-концессионера, «Цифровое Приморье» объединит практически все стороны жизни крупных городов: Владивостока, Артема, Находки, Уссурийска, свяжет краевые дороги системой весогабаритного контроля.

Кроме этого, в городах появятся «умные» светофоры и пешеходные переходы, парковки, камеры видеофиксации нарушений ПДД и видеонаблюдения, мониторинг транспортных потоков, туристические информационные киоски. Предусмотрено управление коммунальной инфраструктурой, внедрение энергосберегающего технологического оборудования в социально значимых учреждениях и школьные программы.

Главы муниципалитетов и профильных ведомств доложили, как идет работа в этих направлениях. В частности, согласованы места размещения объектов, камер видеонаблюдения, пунктов весового контроля.

Губернатор подчеркнул, что внедрение информационной системы «Цифровое Приморье» крайне важно для региона. 

— Это, прежде всего, безопасность наших жителей, удобство для приморцев и туристов. Благодаря этой системе изменится облик города, повысится комфорт, улучшится ситуация с дорожным движением. Поэтому нельзя допускать проволочек в ее реализации, нужно учиться работать в ней, а далее распространять успешную практику на остальные населенные пункты Приморья, — подытожил Олег Кожемяко.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление