В 2018 году «Примавтодор» планирует расширяться

13:10 27 февраля 2018
2102
1
alt=

Компания «Примавтодор» сегодня это три тысячи человек, которые ежедневно, в любую погоду строят и восстанавливают участки трассы, возводят мосты и устанавливают дорожные знаки в разных районах края. «Приморская газета» узнала, где построят новые дороги и возведут мосты в 2018 году.

Инфографика

Строить, ремонтировать и содержать в чистоте дороги края — основная задача «Примавтодора». И с ней сотрудники предприятия справляются вот уже 15 лет. В их подчинении почти семь тысяч километров автомобильных дорог края. Так, за прошлый год в рамках муниципальных контрактов «Примавтодор» отремонтировал дороги в восьми районах края, отстроил заново семь разрушенных мостов, проложил километры дорог к территориям опережающего развития Приморья.

На 2018 год у предприятия грандиозные планы. К концу года планируется строительство около 10 километров автодорог и трёх новых мостов. Дорожники уже начали возводить два моста в Кроуновке Уссурийского городского округа и Крыловке Кировского района, идет строительство пяти километров дорог в Абрамовке.

Для такой сложной и ответственной работы нужна хорошая, надежная техника, чтобы не было неожиданных ситуаций с заменой или поиском необходимого оборудования на самом ответственном этапе. Специально чтобы исключить такие ситуации, на предприятии разработали пятилетний план обновления техники.

В прошлом году по этой же программе парк предприятия пополнили 50 единицами техники. Для дорожников закупили грейдеры, экскаваторы, самосвалы. Всего на модернизацию парка техники «Примавтодора» из краевого бюджета только в этом году направят 454 миллиона рублей.

Кроме того, в 2018 году «Примавтодор» планирует расширяться. К юбилею предприятия начнет работать его новый филиал в Шкотовском районе. Открытие филиала позволит оперативно решать вопросы по ремонту и содержанию дорог в муниципалитете.

— Мы присутствуем в каждом уголке края, даже в Тернейском районе есть специалисты с грейдерами и комбинированные дорожные машины, которые в случае необходимости могут выдвинуться на работы в села, — подчеркнул генеральный директор «Примавтодора» Дмитрий Горлов.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Елена

23 апреля 2018, 08:12
Да уж, сначала ликвидировала, а потом на тебе новый филиал в Шкотовском районе.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление