В добрый путь: электропоезд 2022 года выпуска начал работать в Приморье

16:04 05 августа 2022
7844
0
alt=

Новый пригородный электропоезд серии ЭП3Д торжественно запустили во Владивостоке в канун Дня железнодорожника. Современная электричка с шестью вагонами теперь будет курсировать по маршрутам Владивосток – Спасск-Дальний, Владивосток-Тихоокеанская. Об этом сообщает «Приморская газета». 

С запуском нового электропоезда руководство АО «Экспресс Приморья» поздравил заместитель председателя правительства Приморского края Валерий Прокопчук.

— Правительство Приморского края совместно с РЖД регулярно работает над расширением сети пригородного сообщения, обновлением парка электропоездов. Кроме этого поезда, в Приморье в ближайшее время появится еще одна новая электричка с восемью вагонами, — отметил Валерий Прокопчук.

Буквально сразу после торжественного открытия электричка повезла своих первых пассажиров в Спасск-Дальний. Среди них немало тех, кто практически каждый день пользуется железнодорожным транспортом, предпочитая его автобусам. Комфортабельность электропоезда производства Демиховского машиностроительного завода по заслугам оценили все участники торжественного запуска. 

Специалисты РЖД, которые проводили экскурсию, отметили, что салон оснащен системой обеспечения микроклимата, которая имеет функцию обеззараживания воздуха. В каждом вагоне под сидениями расположены usb-порты, также в поезде есть биотуалеты, установлены урны. Одно из главных преимуществ — адаптация нового состава для людей с ограниченными возможностями здоровья: головные вагоны оснащены специальными механизмами для посадки колясочников. Срок службы такого электропоезда рассчитан на 30 лет активной работы. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление