В 2018 году во Владивостоке адаптируют подземные переходы под инвалидов

14:47 17 ноября 2017
925
0
alt=

Выездное мероприятие по обследованию объектов дорожной инфраструктуры провели в минувшую среду, 15 ноября, представители обществ инвалидов и администрации Владивостока. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на мэрию Приморской столицы.

В инспекции приняли участие заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города Ирина Самусенко, председатель общества инвалидов «Владивосток» Раиса Лебединец, руководитель Фрунзенского районного общества людей с ограниченными возможностями Светлана Левина и председатель общества инвалидов Советского района Ольга Готькина.

На этот раз собравшиеся проинспектировали подземные пешеходные переходы. Обследованы были переходы на остановках общественного транспорта «проспект 100-летия Владивостока», «Постышева», «Магнитогорская» и «Покровский парк».

Как было отмечено в ходе выездной инспекции, к сожалению, в условиях существующей застройки не всегда есть возможность сделать все городские объекты полностью доступными для самостоятельного передвижения людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья. Однако поэтапно необходимо продолжать эту работу, расширяя список доступных объектов.

По итогам прошедшей встречи принято решение по возможности адаптировать подземные пешеходные переходы — для того, чтобы люди на инвалидных колясках могли ими пользоваться с помощью сопровождающего.

Специалисты рассмотрят предложения представителей общественных организаций инвалидов. После этого будет принято решение по адаптации объектов дорожной инфраструктуры. Работы запланированы на предстоящий 2018 год.
 

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление