Устами младенца: подростков Владивостока научат правильно вести блоги

12:17 10 февраля 2018
1721
0
alt=

Уже в марте 2018 года на базе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса откроется «Школа юного блогера». Площадку для обучения предоставила Высшая школа ТВ, а преподавателями выступят популярные блогеры, журналисты и психологи Владивостока, сообщили «Приморской газете» организаторы. 

Будущим журналистам, писателям, фотографам и видеооператорам предстоит освоить специальный  детский курс , который включает  основы теле- и радиожурналистики, навыки самопрезентации, базовый SMM,  медиа-психологию и этику коммуникации. Маленькие творцы станут авторами блогов, радиопрограмм и тематических колонок в самых известных СМИ региона.

Организаторы новой медийной площадки для самых маленьких в течение нескольких лет проводили тестовые мастер-классы, чтобы определить максимально эффективный  формат общения и обучения. Как итог — создание Школы  юного блогера, функции которой намного шире названия. Участникам предстоит создать свой учебный медиахолдинг, снимать авторское видео, изучить новые виртуальные тренды и «технику безопасности» в соцсетях, участвовать в пресс-конференциях и брифингах с известными горожанами и гостями Владивостока.

Создание каждого блога — это как сотворение  нового мира. Во время курса медиа-психологии занятия частично будут построены по принципу игры по созданию своего мира-блога.

Набор учеников пройдет по двум возрастным группам — 8+ и 11+.

Авторы курса:

  • Полина Степаненко, член Союза журналистов России, SMM-специалист, блогер
  • Валерия Павлова, практикующий детский психолог, коуч, бизнес-тренер
  • Мария Чевычелова, руководитель медиацентра ВНВМУ, автор благотворительного интернет- и телепроекта «Дорога домой», член Союза журналистов России, член общественного Совета по информационной безопасности  Приморского края

Организационный сбор состоится 16 февраля 2018 года по адресу: Владивосток, ул. Гоголя, 41.
Начало встречи: в 12:00
Контактный телефон: 8 914 792-26-93.

Ольга Ильченко


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление