Уссурийск стал лидером в регионе по количеству многофункциональных стадионов

16:21 29 июня 2015
2128
0
alt=

Из всех 34 муниципалитетов региона Уссурийск первым в крае получит универсальную площадку 100% готовности. В лидерах город и по количеству мини-стадионов. В ближайшее время там будет построено еще семь объектов. Об этом  «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Уссурийска.

Универсальные спортивные площадки устанавливают по всему Приморскому краю.Это настоящие мини-стадионы, которые включают в себя трибуны, теплые раздевалки, зоны уличных тренажеров, а также все необходимое оборудование для игры в футбол, волейбол и баскетбол. В Уссурийске универсальные спортивные площадки функционируют возле средних школ № 22 и № 24.

– Мы очень рады, что первая площадка в городе появилась около нашего учебного заведения, – заявила директор МБОУ СОШ № 24 Вера Салимова. – Зимой дети с удовольствием катались здесь на коньках, а летом у нас появился отличный корт и поле для футбола.

Современное прорезиненное покрытие мини-стадионов защищает юных спортсменов от травм. Его укладка уже закончилась на универсальной площадке около школы № 24 и завершается на стадионе школы № 22.

– Это покрытие укладывается летом при температуре не менее плюс 10 градусов, – заявил генеральный директор компании-подрядчика Анатолий Векслер. – Оно универсальное. Летом дети могут играть на нем в футбол, волейбол, баскетбол. А зимой можно заливать на него каток.

Около школ № 8, 32, 130 и в селе Борисовка строительство мини-стадионов начнется в июле. Проектно-сметная документация подготовлена, подрядчики определены, оборудование в муниципалитет поступило. Площадки около городской школы №13, в селе Новоникольск и в селе Раковка начнут устанавливать в августе.

– Спасибо нашему губернатору, что есть такая программа, – отметил глава администрации Уссурийска Евгений Корж. – До первого сентября мы откроем еще семь площадок.

Напомним, по программе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского в 2014 году в регионе построено 19 универсальных спортивных площадок. В 2015 году будет установлено еще 25.

 

Александра Попова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление