Уссурийскую ТЭЦ помогут построить китайские партнеры

20:08 06 сентября 2015
2122
0
alt=

«РАО Энергетические системы Востока» (входит в Группу РусГидро) заключило Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по проектам строительства Уссурийской ТЭЦ и экспортноориентированных ЛЭП с Хэйлундзянским энергомашиностроительным Альянсом «Амур Энерго-Строй Альянс» и Народным Правительством городского округа Муданьцзян провинции Хэйлунцзян КНР. Об этом «Приморской газете» сообщили в департаменте общественных коммуникаций «РАО ЭС Востока».

Меморандум был подписан с целью развития энергетического экспорта из России в Китай. Так, проект предполагает строительство Уссурийской ТЭЦ на территории Приморского края и экспортно ориентированных линий электропередач, в том числе в район города Муданьцзян (КНР) и его подведомственные округа.

Уссурийская ТЭЦ – проектируемый электрогенерирующий объект, расположенный на северо-западной окраине Уссурийска. Электрическая мощность – 226 МВт, тепловая мощность – 342 Гкал/час. Плановый срок ввода – 2019 год.

СПРАВКА
РАО Энергетические системы Востока» создано 1 июля 2008 года в результате реорганизации ОАО РАО «ЕЭС России». В состав холдинга входят дальневосточные энергокомпании, такие как: АО «ДРСК», АО «ДГК», ПАО «ДЭК», ПАО АК «Якутскэнерго», ПАО «Магаданэнерго», ПАО «Камчатскэнерго», ОАО «Сахалинэнерго», а также ПАО «Передвижная энергетика» и ряд непрофильных компаний. Установленная электрическая мощность электростанций дальневосточных энергокомпаний, входящих в состав ПАО «РАО ЭС Востока», составляет 8 968 МВт; тепловая мощность – 17 975 Гкал/час; протяженность электрических сетей всех классов напряжения более 102 тыс. км. Основной акционер – ПАО «РусГидро».

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление