Успеть до закрытия: выставка сокровищ Московского Кремля завершает свою работу

12:44 11 января 2023
1755
0
alt=

В стенах Главного корпуса музея (ул. Светланская, 20) заканчивает свою работу уникальная выставка «Царь Петр Алексеевич. Накануне империи. Из собрания Музеев Московского Кремля». Успеть осмотреть ее можно до конца текущей недели. Об этом сообщает «Приморская газета». 

Любителей истории любого возраста в эти дни ждет большое количество событий. Так, в выходные (14 и 15 января) с 11 часов начнутся экскурсии по выставке, которые будут проходить каждый час. Начало последней — в 17 часов.

Маленьких посетителей ждут увлекательные программы. В субботу, 14 января в 13 часов для детей приготовили программу «Встречать с веселостью», а 15 января в 12 и 14 часов — «Приказ царя: державу укреплять».

В том, что время в музее можно провести не только с пользой, но и весело, убедились воспитанники социально-реабилитационного центра «Парус надежды». Почти часовая экскурсия по залам выставки о ранее малоизвестном периоде жизни первого российского императора совсем не утомила школьников: ребята закидали экскурсовода Елену Сушко вопросами об экспонатах. Некоторые интересовались подробностями обучения царских отпрысков, кого-то привлекло оружие, щедро представленное на выставке. А кто-то кто всерьез увлекся рассказами о драгоценных дарах, переданных царской семье послами иностранных государств, с завидной периодичностью пополнявших государеву казну. 

Закончилась встреча в музее вручением ребятам новогодних подарков, а сами дети с удовольствием разместили свои заветные желания на новогодней елке.

Выставка «Царь Петр Алексеевич. Накануне империи» оказалась популярной и востребованной у жителей и гостей Приморья. С момента открытия, 7 сентября прошлого года, ее экспонаты увидели более 28 тысяч человек.

— К нам приходят люди разного возраста, целыми семьями, коллективами — от немолодых экскурсантов из Седанкинского дома-интерната до старшеклассников и студентов, многие из которых (порядка 6 тысяч человек) — воспользовались Пушкинской картой. За пять месяцев наши специалисты провели 27 детских тематических программ, на которых побывали почти 350 малышей, — уточнила руководитель экскурсионно-образовательной службы Александра Осипова.

У тех, кто еще не успел восхититься уникальными экспонатами времен Петра Великого, есть возможность увидеть их в оставшиеся до закрытия выставки дни.

Фото — пресс-служба Музея-заповедника истории Дальнего Востока имени
В. К. Арсеньева 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление