Услышать «Смех лангусты» и встретиться с демонами Эдит Пиаф предлагают публике в краевом театре имени Горького

12:01 18 октября 2017
771
0
alt=

Приморскому краевому академическому драматическому театру имени Горького исполняется 85 лет. В честь праздника в учреждении устраивают юбилейную неделю, которая продлится с 23 по 29 октября. Публику ожидают новые выставки, любимые спектакли и творческие встречи с режиссерами, актерами, художниками театра. Подробнее о трех мероприятиях — в материале «Приморской газеты».

Спектакль «Смех лангусты»

Лангуст — ракообразный обитатель морей, лишенный клешней и каких-либо возможностей по самозащите. Погибая, он издает необычный звук, похожий и на крик, и на смех одновременно. Поэтому и понять его можно по-разному: как плач по жизни или смех над смертью.
Постановка посвящена жизни актрисы Сары Бернар. В спектакле она, будучи на склоне лет, рассказывает о своей жизни верному секретарю Жоржу Питу. История начинается с не очень счастливого детства, когда маленькая Сара не оправдала надежд матери на такую же привлекательную внешность, как у нее и, соответственно, на успешную карьеру куртизанки.
Бесконечные споры с матерью, упорное преодоление себя, упоение творчеством и восторг от триумфов — все сплетается в единую линию жизни легендарной актрисы. Параллельно сквозь легкие подтрунивания Сары над Жоржем, искреннее беспокойство его за нее, на глазах у зрителей на свет появляется новое чувство, сильное и глубокое, связывая двух непохожих людей.
Когда: 24 октября в 18:30.

Творческий вечер «Таланты и их поклонник» с худруком театра Ефимом Звеняцким
Ефим Звеняцкий в 1969 году закончил театральный факультет Дальневосточного государственного института искусств (ныне ДВГАИ) по специальности «актер драматического театра и кино». С 1978 года — артист Приморского краевого драматического театра им. М. Горького. В 1979 году окончил Высшие режиссерские курсы Государственного Института театрального искусства в Москве. После стажировки шесть лет работал главным режиссером театра драмы Комсомольска-на-Амуре.
В 1984 году Ефима Звеняцкого пригласили на должность главного режиссера Приморского краевого драматического театра имени Горького. В 1992 году он стал художественным руководителем театра. В 1994 году указом президента Российской Федерации Ефиму Звеняцкому присвоено почетное звание «Заслуженный деятель искусств Российской Федерации». В 2003 году указом президента Российской Федерации присвоено почетное звание «Народный артист Российской Федерации». Кроме того, Ефим Семенович Звеняцкий является президентом Приморского краевого фонда культуры, Почетным гражданином города Владивостока, руководителем краевого экспертного совета по культуре.
Когда: 26 октября 18.30.

Мистическая драма «Эдит и ее демоны»
На долю легендарной французской исполнительницы Эдит Пиаф выпало столько испытаний, что ее можно назвать мученицей. Она пережила четыре автомобильные катастрофы, семь операций, три комы, несколько приступов белой горячки, приступ безумия, попытку самоубийства, две мировые войны… Певица умерла, не дожив до пятидесяти, но прежде свела с ума миллионы мужчин и заставила поклоняться своему таланту всю Францию.
Когда: 27 октября в 18:30.
 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление