Уроженец Башкортостана приехал в Приморье для сбыта наркотиков в Уссурийске

16:01 26 октября 2017
775
0
alt=

Житель Республики Башкортостан прибыл в Уссурийск, чтобы получить крупную партию наркотика и в дальнейшем ее сбыть с помощью «закладок», сообщает «Приморская газета» со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Еще в конце 2016 года мужчина из Башкортостана списался с лицом, которое предложило ему заработать на территории Приморского края. Лицо дало установку, что зарабатывать придется путем распространения на территории Приморья наркотических средств бесконтактным способом, посредством размещения тайниковых закладок.

Уже в мае 2017 года фигурант уголовного дела прибыл в город Уссурийск. На денежные средства, выделенные организатором преступления, злоумышленник арендовал квартиру, которую в дальнейшем использовал для временного хранения наркотических средств.

В ходе интернет-переписки со своим сообщником обвиняемый получил сведения о местонахождении синтетического наркотика общей массой более 40 кг.

Следуя указаниям неустановленного лица, фигурант прибыл на оптовую базу, расположенную в Уссурийске, где получил от него коробку с наркотическими веществами, которую он перевез на такси к месту проживания с целью последующего сбыта путем производства «закладок». Однако правоохранительные органы не позволили довести действия злоумышленников до конца.

В настоящее время уголовное дело направлено в Уссурийский районный суд для рассмотрения по существу.
 

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление