Управляющую компанию Уссурийска наказали на 200 тысяч рублей

08:25 21 декабря 2017
671
1
alt=

Руководство управляющей компании из Уссурийска заплатит штраф в 200 тысяч рублей за отсутствие информации в Интернете. Как сообщили в государственной жилищной инспекции Приморского края, в отношении ООО ЖЭУ-7 была проведена проверка размещения информации на официальном сайте www.dom.gosuslugi.ru.

— В ходе проверки установлено, что управляющая компания не разместила информацию о расторжении договора управления домом по адресу: улица Ленинградская, 19 в Уссурийске. Кроме этого, на сайте отсутствовал и образец документа о расторжении договора, подписанного в электронном виде, — уточнили в ведомстве.

Специалисты жилинспекции пояснили, что тем самым управляющая компания нарушила приказы Минкомсвязи, Минстроя России, обязывающие обслуживающие организации размещать информацию о своей деятельности в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

— Жилинспекция выдала предписание об устранении нарушений, которое не было исполнено, после чего последовало обращение в суд, — прокомментировали в инспекции, добавив, что на заседание суда руководство компании не явилось.

Уссурийский городской суд принял решение оштрафовать управляющую компанию ООО «ЖЭУ-7» на 200 тысяч рублей.

Как прокомментировали в жилищной инспекции, управляющие организации обязаны размещать в Интернете сведения о компании, о договорах управления многоквартирными домами.

— Кроме этого, с 1 января 2018 года в ГИС ЖКХ должна быть размещена информация о размере платы за жилищно-коммунальные услуги, которая должна соответствовать платёжному документу на бумажном носителе, — уточнили специалисты.

Комментарии

Евгений

3 декабря 2021, 01:05
Мошенники

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление