Пять тысяч обращений уполномоченному по правам человека поступило от приморцев

10:30 28 февраля 2018
429
0
alt=

Врио губернатора Андрей Тарасенко провел рабочую встречу с уполномоченным по правам человека в Приморье Валерием Розовым. Омбудсмен доложил главе региона о проделанной работе в 2017 году. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

— В прошлом году аппарат уполномоченного увеличил количество приемов граждан в муниципалитетах. Всего от приморцев поступило почти пять тысяч обращений, — сообщил он.

Валерий Розов добавил, что в 2017 году в районах края на личный прием граждан пришло почти 400 человек.

— Это пенсионеры, ветераны, инвалиды, многодетные родители. Хорошей практикой стали совместные приемы граждан с руководителями профильных департаментов администрации Приморья и главами муниципалитетов, — рассказал он, отметив, что право уполномоченного выходить с законодательной инициативой в краевой парламент помогает на деле решать проблемы, с которыми обращаются граждане.

Андрей Тарасенко подчеркнул, что такая работа с населением крайне важна.

— Я и сам часто встречаюсь с людьми в муниципалитетах во время рабочих поездок по краю. Такая форма общения позволяет оперативно решать проблемы на местах. После обращений людей, например, по вопросам здравоохранения, образования, транспортной доступности, мы часто принимаем решение о включении муниципалитета в ту или иную госпрограмму, что позволяет направить необходимое финансирование, — заявил глава региона, отметив, что готов оказывать содействие в работе омбудсмена.

Во время встречи Андрей Тарасенко и Валерий Розов обсудили также вопросы экологии, волнующие жителей края и, в частности, в Находке, социального обеспечения ветеранов и пенсионеров, реализации программы «Доступная среда» и другие.

Фото – Игорь Новиков

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление