Необычные автоквесты ждут участников «Больших гонок» в Приморье

09:08 24 июня 2016
886
0
alt=

Любители острых ощущений смогут поучаствовать в захватывающей гонке только в ноябре. Ранее соревнования были запланированы на 25 июня, но организаторы перенесли их на 12 ноября. Именно в этот день для гонщиков на «Приморском кольце» подготовят множество интересных заданий и разыграют главный приз — титул абсолютного чемпиона сезона. Прекрасная половина участников поборется за титул лучшего женского экипажа, а зрителей ожидает сюрприз от организаторов. Об этом «Приморской газете» сообщили в Приморской автомобильной федерации.

Поучаствовать в «Больших гонках – 2016» осенью сможет любой желающий, имеющий водительское удостоверение. Для того чтобы стать участником, необходимо заполнить заявку на сайте Приморской автомобильной федерации, а также набрать команду от 2 до 4 человек (штурман, фотограф/оператор). После заполнения заявки необходимо оплатить стартовый взнос.

— На мероприятии мы внедрили новый формат гонок.  Гонщики будут выполнять задания,  такие как автоквест, дорожное ралли и многие другие, — уточнили «Приморской газете» организаторы мероприятия. — Кроме того, женские экипажи поборются за титул «Автоледи». А в конце соревнований всех ждёт сюрприз.

В турнирах пилоты примут участие в четырех технических классах: атмосферные и турбированные моторы, а также кроссоверы и джипы. В каждом из классов организуют спирит-слалом, необычный автоквест и захватывающее дорожное ралли.

Так, сприт-слалом представляет собой скоростное маневрирование между искусственными ограничителями в определенной последовательности. Автоквест — это автомобильное ориентирование, маршрут которого проложен по дорогам общего пользования. Непосредственно на старте участнику выдается ведомость с фотографиями мест, а также подсказки о месторасположении в виде загадок, которые необходимо посетить для получения отметки в контрольной карте. В дорожном ралли маршрут проложен по дорогам общего пользования. На маршруте участники должны отметиться в определённых местах в определённое время.

 Награждать будут тройку призёров в каждом техническом классе. Но, помимо зачета в своём техническом классе, у участников есть возможность стать лучшим и в дополнительных турнирах:

«Автоледи» — участвовать в заездах должен исключительно женский экипаж независимо от класса;

«Абсолют» — побеждает экипаж, показавший наилучший временной результат.

Как уточнили организаторы, на момент окончания предварительной регистрации было подано три десятка заявок. Получив отклики от потенциальных участников, сделали вывод, что предложенный формат гонки, а также дату проведения мероприятия следует подкорректировать.

— На наш взгляд, перенос проведения гонки на более поздний срок позволит не только рассмотреть и внедрить полезные предложения тех, кто будет принимать участие в гонке, но и будет удобен для экипажей, которые не подали заявки в связи с началом периода летнего отдыха, — уточнил генеральный директор СТК «Приморское кольцо» Максим Наумец. — Мы ожидаем, что имеющееся у нас в запасе время позволит провести более обширную рекламную компанию среди автолюбителей и привлечь в наши ряды значительное количество участников.

Иван Завьялов

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление